Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Journal of Physics: Conference Series

Krouk E., Kabatiansky G. A., Egorova E. et al.

Vol. 1163. Institute of Physics Publishing, 2019.

Алгоритм восстановления отдельных частей сообщения по информации о возможных значениях его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского. М.: МИЭМ НИУ ВШЭ, 2019. С. 215-217.

Inertial Manifolds and Limit Cycles of Dynamical Systems in Rn

A.V. Romanov, Kondratieva L.

arxiv.org. math. Cornell University, 2019. No. 1911.03932.

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию   International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond  (CSP2015).

Сегодня, 07 сентября 2015 г., начала свою работу Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015). В мероприятии принимают участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.

На торжественном открытии перед участниками выступил Научный руководитель, Директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов Александр Николаевич, который поприветствовал всех собравшихся и  подчеркнул значимость проводимого мероприятия.

Председатель программного комитета CSP2015, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Щур Лев Николаевич ознакомил участников с программой конференции, а также представил собравшейся публике ключевых докладчиков.

Открыть пленарное заседание предоставили право ведущему научному сотруднику Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН Наилю Алимовичу Иногамову  с докладом "Surface 3D nanostructuring by tightly focused laser pulse: lagrangian codes and molecular dynamics".

Огромный интерес к конференции проявили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ, которые не только слушали выступления докладчиков, но и активно задавали вопросы и обсуждали с именитыми учеными актуальные проблемы в области компьютерного моделирования физических процессов.