Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию   International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond  (CSP2015).

Сегодня, 07 сентября 2015 г., начала свою работу Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015). В мероприятии принимают участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.

На торжественном открытии перед участниками выступил Научный руководитель, Директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов Александр Николаевич, который поприветствовал всех собравшихся и  подчеркнул значимость проводимого мероприятия.

Председатель программного комитета CSP2015, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Щур Лев Николаевич ознакомил участников с программой конференции, а также представил собравшейся публике ключевых докладчиков.

Открыть пленарное заседание предоставили право ведущему научному сотруднику Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН Наилю Алимовичу Иногамову  с докладом "Surface 3D nanostructuring by tightly focused laser pulse: lagrangian codes and molecular dynamics".

Огромный интерес к конференции проявили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ, которые не только слушали выступления докладчиков, но и активно задавали вопросы и обсуждали с именитыми учеными актуальные проблемы в области компьютерного моделирования физических процессов.