Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководитель Белов Александр Владимирович

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна

28 июля – 1 августа
31-я конференция IUPAP по вычислительной физике (CCP2019) "31st IUPAP Conference in Computional Physics (CCP2019)"
GLOBAL ASYMPTOTICS OF THE FILTRATION PROBLEM IN A POROUS MEDIUM

Lyudmila I. Kuzmina, Osipov Y. V., Zheglova Y. G.

International Journal for Computational Civil and Structural Engineering. 2019. Vol. 5. No. 2. P. 77-85.

Global asymptotics of filtration in porous media

Liudmila Kuzmina, Osipov Y., Zheglova Y.

In bk.: E3S Web of Conferences Volume 97 (2019) XXII International Scientific Conference “Construction the Formation of Living Environment” (FORM-2019). Vol. 97: XXII International Scientific Conference “Construction the Formation of Living Environment” (FORM-2019). EDP Sciences, 2019. Ch. 05002. P. 1-8.

Acceptance rate is a thermodynamic function in local Monte Carlo algorithms

Burovski E., Janke W., Гуськова М. С. et al.

arxiv.org. cond-mat. Cornell University, 2019. No. arXiv:1907.06776.

Научный центр РАН в Черноголовке, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2015 года проводят в Москве Международную конференцию   International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond  (CSP2015).

Сегодня, 07 сентября 2015 г., начала свою работу Международная конференция «Компьютерное моделирование в физике и не только» (CSP2015). В мероприятии принимают участие более 100 ученых со всего мира. Россия, Германия, США, Италия, Великобритания, Япония и это далеко не весь список стран участников.

На торжественном открытии перед участниками выступил Научный руководитель, Директор МИЭМ НИУ ВШЭ Тихонов Александр Николаевич, который поприветствовал всех собравшихся и  подчеркнул значимость проводимого мероприятия.

Председатель программного комитета CSP2015, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Щур Лев Николаевич ознакомил участников с программой конференции, а также представил собравшейся публике ключевых докладчиков.

Открыть пленарное заседание предоставили право ведущему научному сотруднику Института теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН Наилю Алимовичу Иногамову  с докладом "Surface 3D nanostructuring by tightly focused laser pulse: lagrangian codes and molecular dynamics".

Огромный интерес к конференции проявили студенты МИЭМ НИУ ВШЭ, которые не только слушали выступления докладчиков, но и активно задавали вопросы и обсуждали с именитыми учеными актуальные проблемы в области компьютерного моделирования физических процессов.