Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Программа для восстановления отдельных участков сообщения по информации о возможных символах его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем. Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). Вып. 7. Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Тема «гибридные компьютерные системы» – Новости

В гостях у Мантикоре. Мифический персонаж в Черноголовке служит высокой науке

В Научном центре РАН в Черноголовке проводятся исследования по тематике проекта Российского научного фонда РНФ 14-21-00158 "Разработка алгоритмов и методов для задач математического моделирования на суперкомпьютерных системах, включая гибридные", которым руководит профессор Департамента прикладной математики Щур Лев Николаевич и в котором делают первые шаги в научных исследованиях студенты МИЭМ ВШЭ.