• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

В российском высшем образовании сложилась новая реальность

В российском высшем образовании сложилась новая реальность
28 декабря министр высшего образования и науки РФ Михаил Котюков и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов представили полный вариант исследования итогов летней приемной кампании в российские вузы, включая платных студентов, филиалы и негосударственные вузы. Последние две категории вошли в мониторинг впервые, что позволило получить полную картину ключевого сегмента российского высшего образования.

Исследовательские проекты МИЭМ получат поддержку «Научного фонда НИУ ВШЭ»

В рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» определены коллективные и индивидуальные исследовательские проекты, которые получат поддержку в 2019-2020 гг. Среди них есть несколько проектов преподавателей Департамента прикладной математики.

Стартовала опытная эксплуатация Единого личного кабинета НИУ ВШЭ

На первом этапе Единый личный кабинет открылся для всех работников НИУ ВШЭ в части общедоступных административных сервисов Вышки-bpm, новых сервисов управления паролями и безопасностью, а также работнику в личном кабинете доступны его личные сведения из кадровой системы университета и из системы управления простой электронной подписью.

Студенты старших курсов кафедры «Компьютерная безопасность» заняли 5-е место на Кубке CTF 2018 в Сколково

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Инновационном центре «Сколково» прошел второй по счету Кубок CTF России. В течение 2 дней на площадке сражались 23 лучшие российские CTF команды - победители крупнейших CTF соревнований, проходивших в 2018 году. От лица МИЭМ НИУ ВШЭ выступала команда Lunary

Рушана Валиева: «Свобода творчества стоит на первом месте в нашей команде…»

Интервью с Рушаной Валиевой, участницей проекта «Голос. Перезагрузка» на «Первом канале»

Умер Михаил Владимирович Карасев

Ушел из жизни ординарный профессор НИУ ВШЭ, выдающийся ученый-математик и очень хороший человек, Михаил Владимирович Карасев. Его отличали ясность ума, преданность своему делу, внимание и теплое отношение к друзьям и коллегам. До последних дней жизни он не прекращал работы по всем направлениям своей деятельности — научной и преподавательской, несмотря на тяжелую болезнь.

Наши студенты на международных конференциях предлагают решения проблем и собственные разработки по практической информационной безопасности

Студенты 4ого курса программы специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Скуратов и Сергей Мигалин приняли участие в ряде международных конференций по практической информационной безопасности.

Завершение автоматизации процессов оценки публикационной активности

Управление развития ИТ и Научный блок автоматизировали  завершающий этап оценки публикационной активности (ОПА).

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года
Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям
ВШЭ впервые вошла в 2 публикуемых Times Higher Education рейтинга: по компьютерным наукам (группа 301-400) и инженерным наукам и технологиям (группа 601-800). Тем самым ВШЭ в очередной раз подтвердила, что  давно уже перестала быть узкопрофильным вузом с социально-гуманитарным профилем, а является многопрофильным университетом, который добился успехов и в новых для себя областях науки по естественным и инженерным направлениям.