Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев переназначил ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.

Успешная защита докторской диссертации

Юрий Будков станет доктором наук НИУ ВШЭ по прикладной математике.

В Высшей школе экономики установлен суперкомпьютер

Суперкомпьютер, МИЭМ НИУ ВШЭ
Мощности суперкомпьютера, находящегося в МИЭМ, позволят университету выйти на новый уровень исследований в области глубинного обучения и математического моделирования.  Вычислительный кластер занял 6-е место в апрельском рейтинге «Топ-50 суперкомпьютеров России».

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат ВШЭ

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Вышки в 2019 году.

Вышка стала членом Международного совета по открытому и дистанционному обучению (ICDE)

Высшая школа экономики вошла в Международный совет по открытому и дистанционному обучению (ICDE). Это ключевой партнёр ЮНЕСКО и старейшая глобальная ассоциация, которая стремится обеспечить качественное и доступное онлайн-образование для учащихся по всему миру. На сегодняшний день НИУ ВШЭ является единственным представителем России в ICDE.

Единый личный кабинет, открытый городу

Единый личный кабинет НИУ ВШЭ теперь доступен для внешних пользователей, заинтересованных участвовать в кампаниях и сервисах университета.

Оргструктура на перспективу

Утверждено Положение об организационной структуре НИУ ВШЭ, которое включает новый порядок формирования организационной структуры университета. Рассказываем об изменениях в положении, о которых необходимо знать.

Напутствуем наших выпускников весело на добрую память

В МИЭМ состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам образовательной программы «Компьютерная безопасность» 2019 года - торжественное событие для выпускников, преподавателей, родителей выпускников, приглашенных гостей.

«Возможность защищаться по статьям, а не по "кирпичу" мне кажется исключительно ценной»

Валентина Кириченко станет первым доктором наук НИУ ВШЭ по математике, получившим эту степень по совокупности опубликованных ею ранее научных статей. О ее работе и о новой процедуре защиты рассказывают сама Валентина Кириченко и члены комитета, оценивавшие ее диссертацию.

МИЭМ принял участие в дне открытых дверей Вышки

На дне Вышки МИЭМ представил образовательные программы бакалавриата и специалитета, физико-математическую школу и разработки лабораторий