Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Broad-Spectrum Activity of Membranolytic Cationic Macrocyclic Peptides Against Multi-Drug Resistant Bacteria and Fungi.

Lohan S., Konshina A., Tiwari R. et al.

European Journal of Pharmaceutical Sciences. 2024. Vol. 197.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web of Conferences: Volume 107:19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

1 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, что такое критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.

Преподаватели ДПМ МИЭМ Евгений Выборный и Роман Гайдуков выступили с докладами на «Days on Diffraction 2019»

С 3 по 7 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная международная научная конференция «Days on Diffraction 2019», в которой приняло участие более 100 физиков и математиков со всего мира.

Бакалавриат Высшей школы экономики: траектория поступления

20 июня начинается прием документов в бакалавриат НИУ ВШЭ. Напоминаем об основных возможностях поступления в Вышку, ключевых датах и полезных для абитуриента информационных ресурсах.

Техношоу МИЭМ: от учебы к изобретениям

10 июня в МИЭМ развернули инженерный шоу-рум. Его гости смогли увидеть и испытать лучшие изобретения, придуманные студентами в рамках учебной программы и доведенные ими до действующих прототипов.

Студенты образовательной программы "Прикладная математика" выступили на научном семинаре

Научный семинар "Механика, управление, информатика" прошел в Институте космических исследований РАН

Робот вместо курсовой: четыре инженерных проекта студентов Вышки

С этого учебного года в образовательные программы МИЭМ официально внедрена проектная деятельность. Так что нынешние третьекурсники конструировали, паяли или кодили в условиях, максимально приближенных к рабочим. По итогам защиты проектов 10 июня пройдет первое в истории университета Техношоу.

Высокопроизводительные вычисления: проблемы, перспективы

14 мая в МИЭМ состоялся очередной семинар НИУ ВШЭ по высокопроизводительным вычислениям под руководством профессора Л.Н.Щура.На семинаре по складывающейся традиции было представлено два доклада сотрудниками НИУ ВШЭ и гостями университета.

Ярослав Кузьминов переназначен на пост ректора НИУ ВШЭ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев переназначил ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.

Успешная защита докторской диссертации

Юрий Будков станет доктором наук НИУ ВШЭ по прикладной математике.

В Высшей школе экономики установлен суперкомпьютер

Суперкомпьютер, МИЭМ НИУ ВШЭ
Мощности суперкомпьютера, находящегося в МИЭМ, позволят университету выйти на новый уровень исследований в области глубинного обучения и математического моделирования.  Вычислительный кластер занял 6-е место в апрельском рейтинге «Топ-50 суперкомпьютеров России».