Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Академический руководитель образовательной программы "Системы управления и обработки информации в инженерии" С.А. Сластников получил сертификат системы добровольной сертификации "Инженер"

Доцент Департамента прикладной математики Сергей Александрович Сластников принял участие в школе инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России "Техноспецназ 2018", проходившей в Республике Крым с 3 по 7 сентября.

Союз молодых инженеров России, организовавший “Техноспецназ 2018”, пригласил для участия молодых инженеров, конструкторов, руководителей предприятий ОПК и представителей технических ВУЗов со всей страны не только с целью обучения современным методикам в области системной инженерии, но и для налаживания эффективных коммуникаций между ними.
По итогам успешного окончания школы С.А. Сластников получил сертификат системы добровольной сертификации "Инженер" ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288-2005 "Информационная технология. Системная инженерия. Процессы жизненного цикла систем".