Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Голосуем и награждаем

Объявлены лучшие преподаватели 2019 года

Студенты и сотрудники МИЭМ участвуют в проекте «Киберлето 2019»

Открытие 1 смены летней школы «Киберлето».

Ярослав Кузьминов — о развитии высшего образования в условиях цифровизации

В течение ближайших 10 — 15 лет рынок труда полностью изменится под воздействием цифровой революции. Чему и как нужно учиться в условиях быстрого обновления профессий и технологий на рынке квалификаций? Как выжить вузам в условиях распада традиционных методик преподавания? Когда ждать появления массовой индивидуализации образовательных траекторий? Ответы на эти и другие вопросы — в лекции ректора НИУ ВШЭ.

Для талантливой студенческой молодежи

С 1 по 3 июля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла первая летняя школа «Суперкомпьютерное моделирование и системы управления в инженерии».

Как будет организован бюджетный прием в НИУ ВШЭ в этом году

Вышка в очередной раз подтвердит репутацию дружественного абитуриентам вуза и выполнит все свои обязательства перед ними. «+25% мест для поступающих по ЕГЭ», «зеленая волна» и другие принципы набора, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущие годы, не изменятся. Об особенностях бюджетного приема в НИУ ВШЭ рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Математическое моделирование, прикладная математика - тематика международной конференции в Болгарии

В начале июня в Черноморском городе Сазопол (Болгария) прошла 45-я международная конференция «Применение математики в технике и экономике», на которой среди прочих был представлен доклад от МИЭМ НИУ ВШЭ.

Профессор Елена Рубеновна Лубенец выступила с приглашенным докладом на международной конференции в Швеции

С 10 по 13 июня 2019 в г. Векше (Швеция) состоялась международная конференция, посвященная влиянию развития квантово-информационных технологий на основания квантовой теории.

Доцент ДПМ МИЭМ Мария Белова получила грант на проведение исследований

Российский научный фонд объявил победителей конкурса  «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов за 2019 год.

Для абитуриентов открыта телефонная линия академических руководителей

Уважаемые абитуриенты программ бакалавриата и специалитета МИЭМ!
01.07.2019 г. в МИЭМ начинает работу Линия академических руководителей.
Позвонив по номеру +7 495 772-95-90 и набрав внутренний номер 15468, можно напрямую связаться с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационная безопасность», а также программы специалитета «Компьютерная безопасность».
Линия работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:30 по московскому времени.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

1 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, что такое критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.