Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Bose-Einstein condensation in a canonical ensemble with fixed total momentum

Plyashechnik A. S., Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review A: Atomic, Molecular, and Optical physics. 2024. Vol. 110. No. 13. P. 1-14.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web of Conferences: Volume 107:19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Выпускник Вышки помог создать студенческий коворкинг в МИЭМ

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов и глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов открыли студенческий коворкинг в МИЭМ НИУ ВШЭ на Таллинской улице.

В Вышке наградили победителей конкурса НИРС

Победителями и лауреатами стали 289 студентов и выпускников Вышки и других университетов

Состоялось вручение дипломов выпускникам образовательной программы "Компьютерная безопасность" 2020 г.

27 февраля 2020 в зале ученого совета МИЭМ двадцати одному выпускнику были вручены дипломы специалиста по защите информации.

«Ключевыми для нас являются показатели научной работы»

Ученый совет, 24 января 2020
Ученый совет ВШЭ подвел итоги очередного конкурса на замещение должностей педагогических работников

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2019

Приводим полный список студентов МИЭМ – победителей, призеров и лауреатов конкурса.

Начала работу ежегодная межвузовская конференция имени Е.В. Арменского

В этом году в рамках конференции со своими научными докладами выступят более 200 студентов, аспирантов и школьников из 15 городов России.

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономика впервые вошла в двадцатку лучших университетов стран с развивающейся экономикой, заняв 18 место в рейтинге ТНЕ Emerging Economies 2020 года. ВШЭ также попала в первую тройку лучших российских вузов. Ранее Вышка заняла третье место по России в мировом рейтинге ТНЕ.

От идеи до полноценного действующего проекта: как студенты-миэмовцы открыли и развивают свой бизнес

Любое препятствие – это бесценный опыт, а порой и отличная идея для стартапа. Артём Пешков, один из создателей онлайн-платформы для подготовки к ЕГЭ, поделился своей историей запуска и развития бизнес-проекта.

В Вышке прошел День открытых дверей

Университет презентовал образовательные программы бакалавриата и лицея. Абитуриенты со всей страны пообщались со студентами и преподавателями, а также задали свои вопросы руководству Вышки. Для всех, кто не смог поучаствовать в Дне открытых дверей, рассказываем, как прошло мероприятие.

Семинар по высокопроизводительным вычислениям: практические вопросы

О проблеме отказоустойчивости суперкомпьютеров и системном администрировании суперкомпьютерного комплекса НИУ ВШЭ