• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Свободное общение – Новости

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 3

Подводим итоги постерной проектной сессии 2021-2022 учебного года, часть 3
Медицина и возможности Unix-подобных систем: медиацентр МИЭМ заканчивает рассказ о лучших проектах постерной сессии

Ректор ВШЭ: сейчас работу в интернете найти легче, но государство может дать гарантии

Ярослав Кузьминов
Второй год система образования отвечает вызовам пандемии, обеспечивая должный уровень обучения в условиях распространения коронавируса. О том, какие нововведения в системе образования вуза появились в эпоху ковида, какое участие должны принимать вузы в вакцинации от коронавируса, как повысить качество образования и отвечать новым запросам рынка труда, рассказал в интервью ТАСС ректор НИУ «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов.

26 апреля 2021 г. ушел из жизни старший преподаватель Кафедры компьютерной безопасности Лебедев Павел Александрович

26 апреля 2021 г. ушел из жизни старший преподаватель Кафедры компьютерной безопасности Лебедев Павел Александрович
Преждевременная кончина нашего коллеги стала тяжелым ударом для коллектива кафедры: на протяжении многих лет Павел Александрович вёл на образовательной программе «Компьютерная безопасность» курс «Языки программирования», неоднократно признанный студентами лучшей дисциплиной.

Открытая встреча с директором МИЭМ НИУ ВШЭ

21 января научный руководитель и исполняющий обязанности директора МИЭМ НИУ ВШЭ профессор Евгений Крук выступил с новым почином: пригласил всех студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также всех желающих на открытую встречу.

Лекции Вышки стали доступны на ЛитРес в формате аудиокниг

Лекции Вышки стали доступны на ЛитРес в формате аудиокниг
Лекции, прочитанные преподавателями ВШЭ в рамках проекта «Университет, открытый городу», теперь можно не только смотреть в YouTube, но и бесплатно слушать в аудио-формате с помощью сервиса электронных книг ЛитРес.

Математическая контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет 11 марта

Математическая контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет 11 марта
В Вышке третий раз пройдет всероссийская контрольная работа по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная компанией «Яндекс». В этом году после контрольной можно будет не только послушать разбор задач, но и определить свой общий уровень знания математики с помощью авторского теста и узнать, как надо решать олимпиадные задачи и задания ЕГЭ.

Вышка открывает "Университетские субботы"

Провести выходные с семьей так, чтобы интересно было и детям, и взрослым, можно на «Университетских субботах» Высшей школы экономики. Это интерактивные занятия, где родители смогут получать знания вместе со своими детьми.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Депутат Госдумы поблагодарил за профессионализм профессора А.Ю. Истратова

Депутат Госдумы поблагодарил за профессионализм профессора А.Ю. Истратова
23 июня в Государственной Думе Российской Федерации состоялась 3-я Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная к международному Дню изобретателя и рационализатора.

Студенты ВШЭ зовут с собой в путешествия

В медиадворе Вышки в Хитровском переулке прошел первый фестиваль путешествий НИУ ВШЭ «I like trip». За один день можно было попробовать национальные блюда от студентов Вышки со всего мира, научиться танцевать народные (и не только) танцы, найти работу мечты  в сфере туризма на ярмарке вакансий, вдохновиться на открытых занятиях по йоге. А еще выбрать, как провести это лето вместе с одноименным клубом студенческих путешествий «I Like Trip» или Турклубом ВШЭ.
1 2