Анализ графов взаимодействующих объектов

Чеповский А. А.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2022.

Formulation of Agile Business Rules for Purchasing Control System Components Process Improvement

Maron A., Maron M.

In bk.: Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers. Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022. P. 41-49.

Zolotarev polynomials of degree 5, 6 and 7 with simple critical points and their moduli spaces

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2022. No. 02069.

Запустился портал Studlife Online

Внеучебная жизнь в дистанционном формате

Каникулы в Вышке

Рекомендации преподавателям и студентам

Запись лекций и проведение занятий по видеосвязи

В видеостудии медиацентра МИЭМ в ауд. 505 началась запись лекций и проведение занятий по видеосвязи. Студия работает с полностью дистанционным обслуживанием.

Обращение и.о. директора, научного руководителя МИЭМ Е.А Крука к преподавателям и студентам МИЭМ НИУ ВШЭ

О предложениях преподавателям и студентам на время отмены занятий.

Подписан приказ о переходе на дистанционное обучение

Студенты будут учиться онлайн с 17 марта

«Онлайн-семинары обеспечивают более высокую концентрацию участников, чем традиционные формы занятий»

16 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в заседании рабочей группы Минобрнауки России, готовящей предложения по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции. С 17 марта все студенты и аспиранты Вышки переводятся на дистанционный режим освоения образовательных программ.

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Материал будет дополняться

Командировки, отпуска и работа в самоизоляции

Памятка для работников и учащихся Вышки в связи с профилактикой коронавируса

ВШЭ – самый авторитетный вуз среди молодежи в рейтинге влиятельности университетов RAEX

@iStock
В новом рейтинге влиятельности университетов, опубликованном сегодня рейтинговым агентством RAEX, Вышка заняла третью позицию, став лидером по показателю авторитета среди молодежи и вторым вузом в России по влиянию на интернет-аудиторию.

4 студенческих проекта, которые могут стать высокотехнологичными стартапами

В МИЭМ завершилась ежегодная межвузовская научно-техническая конференция Е.В. Арменского. Из 200 докладов были отобраны 32 работы студентов, аспирантов и школьников. Новостная служба портала представляет четыре проекта студентов Вышки, отмеченных дипломом первой степени.