ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Студенты и сотрудники Вышки могут бесплатно сдать тест на коронавирус

Тестирование проходит по предварительной записи

Студенты образовательной программы "Компьютерная безопасность" МИЭМ НИУ ВШЭ одержали победу в киберучениях в рамках образовательной программы по кибербезопасности в НТУ "Сириус"

Студенты 5 курса группы СКБ161 Близнюк Сергей, Хамитов Александр, Дудко Елизавета приняли участие в образовательной программе в НТУ "Сириус" и в команде из 6 человек одержали победу в финальных киберучениях

В декабре пройдет первый в Вышке хакатон по разработке игр GAMEDEVTECH-2020

В командном соревновании, организованном МИЭМ НИУ ВШЭ, будут представлены две лиги – для студентов НИУ ВШЭ и учащихся старших классов. Партнеры хакатона – входящий в состав Mail.ru Group международный игровой бренд «MY.GAMES», образовательный портал «GeekBrains» и Институт цифровой трансформации образования (АНО ИЦТО).

«Нужно видеть в переходе на дистант новые возможности, а не только ограничения»

С 16 ноября Высшая школа экономики перешла на дистанционное обучение. Ректор Ярослав Кузьминов рассказал о возвращении университета на дистант, онлайн-консультациях преподавателей, привлечении иностранных профессоров и использовании массовых онлайн-курсов в интервью «России-1».

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

В Единых приемных появились новые сервисы

Электронная очередь и планшеты для сбора обратной связи

Вышка переводит все лекции в онлайн

С 26 октября 2020 года лекционные занятия во всех кампусах Высшей школы экономики будут проходить в дистанционном формате. При этом здания университета остаются открытыми для студентов и преподавателей. Семинары, в основном, остаются в офлайн-режиме, однако, возможно, часть из них будет также переведена в онлайн.

Сотрудники Вышки частично возвращаются на дистанционный режим работы

Новая мера связана с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве

Некоторые курсы и программы переводят в онлайн

Рассказываем, что происходит