• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

В Едином личном кабинете появились сервисы по жизненным ситуациям

Электронные сервисы Единого личного кабинета, наиболее часто заказываемые пользователями в связи с определенными жизненными ситуациями (например, приемом на работу нового сотрудника), сформулированы и сгруппированы в новом разделе Единого личного кабинета — «Жизненные ситуации», а сам текст заявки теперь генерируется автоматически.

История Вселенной: материя и энергия

13 февраля в  рамках профориентационного семинара 1 курса образовательной программы «Прикладная математика» состоялась лекция Алексея Старобинского «Современные проблемы космологии».

Научные подразделения Вышки ждут новых стажеров-исследователей

Научные подразделения Вышки ждут новых стажеров-исследователей
В 2019 году в рамках выполнения научно-исследовательских проектов объявлен набор стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. Для этого в научных подразделениях НИУ ВШЭ выделены дополнительные вакансии стажеров-исследователей.

«После школы твой мозг фразу «Хочу учиться!» крутит без остановки»

В учебном центре «Вороново» прошла зимняя инженерно-техническая школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

В Вышке открывается бакалаврская программа «Информационная безопасность»

В Вышке открывается бакалаврская программа «Информационная безопасность»
Программа будет реализовываться в МИЭМ НИУ ВШЭ, первый набор на нее состоится уже в 2019 году. Об особенностях обучения на программе, а также перспективах выпускников рассказывает ее руководитель Федор Иванов.

Новый онлайн-сервис подачи заявки на академические надбавки

Управление развития ИТ и Научный блок в рамках автоматизации научных процессов завершили автоматизацию заявок на академические надбавки 2 и 3 уровня в новом Едином личном кабинете НИУ ВШЭ.

Компания LG Electronics оборудовала компьютерный класс ВШЭ универсальными мониторами LG UltraWide 34WK500

LG Electronics и Высшая школа экономики сообщают о начале сотрудничества и запуске специального образовательного проекта. Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы. Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учебе.

Защищаем по-новому

5 февраля состоялось заседание Диссертационного совета НИУ ВШЭ по инженерным наукам и прикладной математике, на котором были утверждены результаты защит диссертаций, состоявшихся в конце 2018 года. К одному из соискателей требования предъявлялись уже по новой системе.

В Вышке пройдет конференция работников и обучающихся ВШЭ. Как выдвинуть кандидатов в делегаты?

Конференция работников и обучающихся ВШЭ 2014 года
В марте пройдет конференция работников и обучающихся ВШЭ, на которой будет рассмотрена программа развития университета и состоятся выборы нового состава Ученого совета. Сейчас идет выдвижение кандидатов в делегаты конференции. Отвечаем на главные вопросы об этом процессе.

В НИУ ВШЭ создан Профсоюз работников

1 февраля состоялось первое общее собрание Профессионального союза работников НИУ ВШЭ, на котором был утвержден устав Профсоюза и избран состав профсоюзного комитета. Председателем Профсоюза  избран ординарный профессор Дмитрий Кузнецов.