Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Ушла из жизни Наталия Константиновна Ерастова

Прощание с Н.К. Ерастовой состоится 9 декабря 2016 г.

После тяжелой болезни ушла из жизни Наталия Константиновна Ерастова.

Биография  Наталии Константиновны неразрывно связана с МИЭМ.

После окончания факультета Прикладной математики в 1972 году Наталия Константиновна пришла работать на кафедру Кибернетики, где прошла путь от инженера до научного сотрудника, в течение 16 лет занималась научной работой под руководством Б.П. Тюхова.

Затем Наталия Константиновна перешла в деканат факультета Прикладной математики, где много лет проработала заместителем декана, занималась проблемами студентов. Наталья Константиновна относилась к неуспевающим студентам не как к отстающим, а как к людям, нуждающимся в поддержке, всегда сочувствовала и старалась помочь.

После объединения МИЭМ и НИУ ВШЭ Наталия Константиновна работала в Департаменте прикладной математики специалистом по учебно-методической работе. Она занималась поддержкой базы учебных курсов и контролировала соответствие программ учебных дисциплин формальным требованиям, установленным в ВШЭ. Наталия Константиновна очень внимательно прочитывала каждую программу, терпеливо разъясняла преподавателям, как правильно составить программу, помогала с оформлением.

Коллеги будут помнить Наталию Константиновну как отзывчивого, доброжелательного и светлого человека.

Коллектив Департамента прикладной математики

Прощание с Н.К. Ерастовой состоится 9 декабря 2016 г. в 10.30 в морге 68 больницы по адресу: ул. Шкулева, д.4, метро Волжская.