Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Программа для восстановления отдельных участков сообщения по информации о возможных символах его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем. Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). Вып. 7. Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Ушла из жизни Наталия Константиновна Ерастова

Прощание с Н.К. Ерастовой состоится 9 декабря 2016 г.

После тяжелой болезни ушла из жизни Наталия Константиновна Ерастова.

Биография  Наталии Константиновны неразрывно связана с МИЭМ.

После окончания факультета Прикладной математики в 1972 году Наталия Константиновна пришла работать на кафедру Кибернетики, где прошла путь от инженера до научного сотрудника, в течение 16 лет занималась научной работой под руководством Б.П. Тюхова.

Затем Наталия Константиновна перешла в деканат факультета Прикладной математики, где много лет проработала заместителем декана, занималась проблемами студентов. Наталья Константиновна относилась к неуспевающим студентам не как к отстающим, а как к людям, нуждающимся в поддержке, всегда сочувствовала и старалась помочь.

После объединения МИЭМ и НИУ ВШЭ Наталия Константиновна работала в Департаменте прикладной математики специалистом по учебно-методической работе. Она занималась поддержкой базы учебных курсов и контролировала соответствие программ учебных дисциплин формальным требованиям, установленным в ВШЭ. Наталия Константиновна очень внимательно прочитывала каждую программу, терпеливо разъясняла преподавателям, как правильно составить программу, помогала с оформлением.

Коллеги будут помнить Наталию Константиновну как отзывчивого, доброжелательного и светлого человека.

Коллектив Департамента прикладной математики

Прощание с Н.К. Ерастовой состоится 9 декабря 2016 г. в 10.30 в морге 68 больницы по адресу: ул. Шкулева, д.4, метро Волжская.