Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Программа для восстановления отдельных участков сообщения по информации о возможных символах его знаков

Малашина А. Г.

В кн.: Программы для ЭВМ. Базы данных. Топологии интегральных микросхем. Официальный бюллетень Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). Вып. 7. Отделение подготовки и выпуска официальной информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС), 2022.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке для поступающих в 2017 году

Поступить на платные места в НИУ ВШЭ можно будет на 39 бакалаврских и более чем 100 магистерских программ.

Бакалавриат

Среди бакалаврских программ, которые будут вести прием в 2017 году, есть несколько новых.

НИУ ВШЭ ежегодно устанавливает систему скидок для поступающих на платные места в бакалавриат. Их размер и условия будут определены и опубликованы весной 2017 года. Без учета скидок минимальная стоимость платного обучения в Вышки составит 260 тысяч рублей (такая стоимость установлена на восьми бакалаврских программах).

Если вы планируете подавать документы в бакалавриат Вышки только на платное место, это можно будет сделать начиная с 27 июля 2017 года. Прием документов от абитуриентов, которые хотели бы попробовать поступить на бюджетное место, начнется 20 июня 2017 года.

Магистратура

В 2017 году НИУ ВШЭ открывает целый ряд новых или обновленных магистерских программ, многие из которых — англоязычные. К их числу можно отнести, например, программу  «Материалы. Приборы. Нанотехнологии» (МИЭМ НИУ ВШЭ).

Всего университет предлагает абитуриентам более ста магистерских программ. Минимальная стоимость обучения составит 220 тысяч рублей на очно-заочных программах и 270 тысяч рублей на нескольких программах очного формата. Решение о предоставлении скидок по оплате обучения будет принято Ученым советом ВШЭ весной 2017 года.

Узнать больше о магистерских программах Вышки можно на зимних школах, регистрация на которые продолжается до 20 декабря.

Прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ начнется 1 июня 2017 года.

Напоминаем также, что для оплаты обучения как в бакалавриате, так и в магистратуре Вышки абитуриенты могут оформить образовательный кредит. В прошлом году этой возможностью воспользовались более 260 человек.