Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 21 мая в режиме онлайн.
Руководитель семинара: Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.
Секретарь семинара: Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.
На семинаре были представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоится в пятницу 21 мая в 18:00 в режиме онлайн.
На семинаре будут представлены доклады по материалам диссертационных исследований, выполняемых аспирантами МИЭМ.

Семинар «Оптическая спиновая накачка в двумерных материалах»

Департамент электронной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ приглашает вас на совместный семинар НУЛ Квантовой наноэлектроники по проекту Зеркальные Лаборатории с БГПУ г. Уфа.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 14 мая в режиме онлайн.

Статья Тамеева Алексея Раисовича в журнале из TOP100 мирового рейтинга Nature Scientific Reports

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся 16 апреля в режиме онлайн.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Семинар состоялся в пятницу 09 апреля в режиме онлайн.
Руководитель семинара:Крук Евгений Аврамович, Научный руководитель, и.о. директора МИЭМ НИУ ВШЭ.
Секретарь семинара:Хриткин Сергей Анатольевич, Академический директор Аспирантской школы по техническим наукам.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 02 апреля в режиме онлайн с использованием платформы Zoom.

Семинар научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 19 марта в режиме онлайн.

Семинар Научного руководителя МИЭМ НИУ ВШЭ

Очередной семинар состоялся в пятницу 12 марта в режиме онлайн