Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ сразятся в «Научных боях»

18 марта пройдут «Научные бои НИУ ВШЭ» — первое мероприятие совместного проекта Вышки и Политеха. Пять студентов будут соревноваться в умении интересно рассказывать о своих исследованиях: от водородных связей в модельных биомембранах до визуального фрейминга террористов. Никаких скучных презентаций — только оригинальный реквизит, 10 минут на выступление и один победитель. Для зрителей вход свободный.

По результатам конкурса научных студенческих работ признаны победителями и награждены

C 17 февраля по 1 марта 2017 успешно провела свою работу Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского.

Математическая контрольная «Что и требовалось доказать» пройдет 11 марта

В Вышке третий раз пройдет всероссийская контрольная работа по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная компанией «Яндекс». В этом году после контрольной можно будет не только послушать разбор задач, но и определить свой общий уровень знания математики с помощью авторского теста и узнать, как надо решать олимпиадные задачи и задания ЕГЭ.

Все о поступлении в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

4 марта состоялась традиционная выставка компании Begin Group, посвященная магистратуре и программам ДПО.

Поздравляем выпускников 2017

2 марта состоялось вручение дипломов выпускникам специалитета «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ.

Совместное проведение образовательных мероприятий для студентов и выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ и компании StatSoft Russia

2 марта в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia «Технологии и инструменты анализа данных. Задачи и решения».

Юбилей Виктора Михайловича Четверикова

2 марта юбилей Виктора Четверикова, профессора департамента прикладной математики.

Победители в секции "Информационная безопасность" – студенты образовательной программы "Компьютерная безопасность"

17 февраля - 1 марта в  МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е. В. Арменского.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

16-17 февраля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась I Международная конференция «Современные технологии математической подготовки студентов инженерных специальностей – MetaMath». На коференции выступила с докладом Кондрашова Елизавета Владимировна, старший преподаватель Департамента прикладной математики.