Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Physics of the Human Temporality: Complex Present

Lubashevsky I., Plavinska N.

Springer International Publishing, 2021.

NUMERICAL SOLUTION OF 3D NON-STATIONARY SCATTERING PROBLEMS WITH SUBLINEAR COMPLEXITY

Petropavlovsky S., Tsynkov S., Turkel E.

In bk.: Международная конференция «Математические идеи П. Л. Чебышёва и их приложения к современным проблемам естествознания», приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского математика, академика П. Л. Чебышёва : Материалы конференции.. Калужский печатный двор, 2021. P. 342-343.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Как дополнить свое образование: возможности, о которых вы могли не знать

17 сентября Вышка проводит большой день открытых дверей программ дополнительного образования. На нем каждый найдет для себя занятие по вкусу — от выбора программы бизнес-обучения и тестирования по иностранным языкам до мастер-классов по дизайну и уроков каллиграфии.

Блок дополнительного образования представлен в Вышке самыми разными программами: MBA, DBA, профессиональной переподготовки, краткосрочными курсами повышения квалификации, языковыми курсами и проч. Возможностей и направлений, которые предлагает университет людям, желающим разнообразить свой образовательный и профессиональный багаж, столько, что обо всех из них слушатели могут и не догадываться.

Большой день открытых дверей позволит им узнать почти обо всем и сразу, пообщаться с представителями программ, посетить мастер-классы, проверить себя на тестировании, получить практические советы и даже познакомиться с культурой других стран.

Содержательно день открытых дверей поделен на четыре секции:

• презентации программ для руководителей бизнеса;
  • презентации программ для профессионалов в сфере управления, финансов, IT, инженерии;
  • творческие мастерские;
  • культурно-лингвистические занятия.
Мастер-класс по 3D-моделированию от МИЭМ НИУ ВШЭ

МИЭМ НИУ ВШЭ проведет несколько презентаций и мастер-классов для инженеров, веб-дизайнеров и специалистов по работе с данными. Здесь, например, можно будет узнать о совместных образовательных программах МИЭМ и таких известных игроков на рынке сетевых технологий, как ZyXEL и QNAP. Руководитель лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики МИЭМ Алексей Ролич расскажет о курсах, предлагаемых его лабораторией, и предложит участникам мастер-класса смоделировать трехмерный объект с помощью 3D-ручки. А посетив занятия в Фотошколе МИЭМ, вы научитесь стереофотографированию и научно-технической фотографии.
Исполнительный директор StatSoft Russia Мария Онищенко, в свою очередь проведет бизнес-игру по анализу данных.
В рамках многолетнего сотрудничества между компанией StatSoft Russia и МИЭМ НИУ ВШЭ планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов,  курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.
Курсы повышения квалификации, предлагаемые Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ:
День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования НИУ ВШЭ начнется 17 сентября в 11.00. Он пройдет в здании Вышки на Мясницкой улице, 11.