Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Как дополнить свое образование: возможности, о которых вы могли не знать

17 сентября Вышка проводит большой день открытых дверей программ дополнительного образования. На нем каждый найдет для себя занятие по вкусу — от выбора программы бизнес-обучения и тестирования по иностранным языкам до мастер-классов по дизайну и уроков каллиграфии.

Блок дополнительного образования представлен в Вышке самыми разными программами: MBA, DBA, профессиональной переподготовки, краткосрочными курсами повышения квалификации, языковыми курсами и проч. Возможностей и направлений, которые предлагает университет людям, желающим разнообразить свой образовательный и профессиональный багаж, столько, что обо всех из них слушатели могут и не догадываться.

Большой день открытых дверей позволит им узнать почти обо всем и сразу, пообщаться с представителями программ, посетить мастер-классы, проверить себя на тестировании, получить практические советы и даже познакомиться с культурой других стран.

Содержательно день открытых дверей поделен на четыре секции:

• презентации программ для руководителей бизнеса;
  • презентации программ для профессионалов в сфере управления, финансов, IT, инженерии;
  • творческие мастерские;
  • культурно-лингвистические занятия.
Мастер-класс по 3D-моделированию от МИЭМ НИУ ВШЭ

МИЭМ НИУ ВШЭ проведет несколько презентаций и мастер-классов для инженеров, веб-дизайнеров и специалистов по работе с данными. Здесь, например, можно будет узнать о совместных образовательных программах МИЭМ и таких известных игроков на рынке сетевых технологий, как ZyXEL и QNAP. Руководитель лаборатории 3D-визуализации и компьютерной графики МИЭМ Алексей Ролич расскажет о курсах, предлагаемых его лабораторией, и предложит участникам мастер-класса смоделировать трехмерный объект с помощью 3D-ручки. А посетив занятия в Фотошколе МИЭМ, вы научитесь стереофотографированию и научно-технической фотографии.
Исполнительный директор StatSoft Russia Мария Онищенко, в свою очередь проведет бизнес-игру по анализу данных.
В рамках многолетнего сотрудничества между компанией StatSoft Russia и МИЭМ НИУ ВШЭ планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов,  курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.
Курсы повышения квалификации, предлагаемые Департаментом прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ:
День открытых дверей программ дополнительного и бизнес-образования НИУ ВШЭ начнется 17 сентября в 11.00. Он пройдет в здании Вышки на Мясницкой улице, 11.