Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Мастер-класс «Forensic в России: бизнес-взгляд»

19 апреля состоялся мастер-класс компании КПМГ, посвященный вопросам компьютерной криминалистики.

У Вышки — антиюбилей. Что это значит и как будем праздновать?

Высшей школе экономики в этом году исполняется 25 лет. Формально это уже юбилей и повод погрузиться в пафос и торжественные речи. Но с пафосом мы подождем лет до ста, а сейчас  поступим совсем наоборот —  будем праздновать антиюбилей.

Открытый семинар «Методы и инструменты Data Science» компании StatSoft Russia

Высшая школа экономики и компания StatSoft Russia и продолжают сотрудничество с целью реализации учебных программ в области анализа данных. 13 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся открытый семинар компании StatSoft Russia по методам и технологиям Data Science.

Ярмарка проектов компаний состоялась

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ с участием ведущих компаний в области ИТ, менеджмента, финансового управления.

У вышкинцев появится стипендиальная карта с уникальным дизайном

С нового учебного года студенты станут обладателями стипендиальных карт с уникальным вышкинским дизайном. Как будет выглядеть карта, решат сами студенты.

Специализированные курсы лекций по методам Data Science в МИЭМ НИУ ВШЭ

Учебные программы,  реализуемые в рамках  Договора о сотрудничестве.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Открыт первый этап отбора на Школу кураторов-2017

792

карьерных мероприятия для студентов прошло в 2016 году во всех кампусах Вышки. В них приняла участие 491 компания. 6 апреля в московском кампусе пройдет HSE Career Fair — крупнейшее карьерное событие университета с участием десятков ведущих компаний российского и зарубежного рынка.

Поздравляем наших студентов, получивших стипендии Президента РФ!

Стипендии Президента Российской Федерации студентам МИЭМ НИУ ВШЭ, осуществляющим образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики