• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Специализированные курсы лекций по методам Data Science в МИЭМ НИУ ВШЭ

Учебные программы,  реализуемые в рамках  Договора о сотрудничестве.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Открыт первый этап отбора на Школу кураторов-2017

Открыт первый этап отбора на Школу кураторов-2017

792

карьерных мероприятия для студентов прошло в 2016 году во всех кампусах Вышки. В них приняла участие 491 компания. 6 апреля в московском кампусе пройдет HSE Career Fair — крупнейшее карьерное событие университета с участием десятков ведущих компаний российского и зарубежного рынка.

Поздравляем наших студентов, получивших стипендии Президента РФ!

Стипендии Президента Российской Федерации студентам МИЭМ НИУ ВШЭ, осуществляющим образовательную деятельность, обучающимся по образовательным программам высшего образования по очной форме по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики

Банк «Открытие» объявляет набор на летние программы

Банк «Открытие» объявляет набор на летние программы
Для студентов и выпускников технических специальностей, которые хотят построить карьеру в мире IT и поработать в сильной команде.

Успешные эксперименты над мозгом на 3D хакатоне от AutoDesk

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ заняли 3-е место на прошедшем 3D хакатоне от AutoDesk, который состоялся с 31 марта по 2 апреля в Московском политехническом университете.

Итоги конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.04.2018 по 31.12.2020»

Конкурс проектов международных лабораторий НИУ ВШЭ проводился с 27 ноября  2017 г. по 15 января 2018 г. На конкурс было подано 19 заявок. 
По итогам проведенной международной экспертизы и по решению Комитета по организации деятельности международных научно-исследовательских проектов с привлечением к руководству ведущих иностранных и российских ученых Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  было предложено поддержать 4 проекта: 
• Лаборатории логики, лингвистики и формальной философии под руководством Барта Гертса (Нидерланды) и Елены Григорьевны Драгалиной-Черной; • Международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ под руководством Эрика Мулина (Франция) и Алексея Александровича Наумова; • Международной лаборатории макроэкономического анализа Факультета экономических наук НИУ ВШЭ под руководством Убера Кемпфа (Франция) и Сергея Эдмундовича Пекарского; • Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики под руководством под руководством Хайке Хенниг-Шмидт (Германия) и Алексея Владимировича Белянина; 
Поздравляем победителей!

Лучшие дисциплины

На сайте появился новый раздел, в котором публикуются списки лучших учебных курсов по версии студентов.

ВШЭ представила «дорожную карту» развития международному Совету Проекта 5-100

17 марта прошло очередное заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов в рамках Проекта 5-100. Представители НИУ ВШЭ рассказали членам Совета, в состав которого входят международные эксперты, об успехах университета по итогам первой половины Проекта и своих ближайших планах в Проекте.