Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Вышка вошла в рейтинг научной продуктивности по 8 областям

НИУ ВШЭ вошел в топ-15 вузов рейтинга научной продуктивности по 8 предметным областям, который составляет АЦ «Эксперт» с 2016 года. При этом Вышка заняла первое место сразу по трем предметам: экономике, социальным и гуманитарным наукам.

Индексация стоимости обучения для студентов бакалавриата и специалитета московского кампуса

В 2017/18 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате и специалитете московского кампуса НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции. Стоимость увеличена на 4 процента по сравнению с уровнем текущего учебного года.

Mастер-класс профессора Джоан Адлер «Мodern Computational Science»

Основная цель мастер-класса – знакомство преподавателей образовательных программ с лучшими практиками в преподавании в привязке к дисциплинарной области – выполнена.

Как не стать жертвой вируса: ДИТ объясняет

В последние несколько дней в сети Интернет распространяется очень опасный вирус, который шифрует все данные на компьютерах и требует деньги за их расшифровку. Пострадало уже более 300 тысяч компьютеров по всему миру. Риску заражения подвержены компьютеры под управлением операционных систем Microsoft Windows. Компания Microsoft выпустила обновление, устраняющее данную уязвимость.

День открытых дверей магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ

27 апреля МИЭМ НИУ ВШЭ гостеприимно открыл свои двери всем желающим познакомиться с магистратурой. Участники смогли узнать необходимую информацию о правилах приема, особенностях поступления и вступительных испытаний по конкретным образовательным программам, пообщаться с руководством института и академическими руководителями.

Утвержден порядок предоставления скидок при поступлении в ВШЭ в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.

Команда МИЭМ НИУ ВШЭ приняла активное участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по прикладной информатике и кибербезопасности

Максим Тишков, студент 5-го курса образовательной программы "Компьютерная безопасность", стал лауреатом Всероссийской студенческой олимпиады по направлению "Прикладная информатика и кибербезопасность".

В МИЭМ прошел День открытых дверей образовательных программ бакалавриата и специалитета

23 апреля состоялся день открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ для абитуриентов бакалавриата и специалитета. В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников – более 800 человек.

Доклад А.В. Парусниковой «Об асимптотических разложениях решений третьего уравнения Пенлеве в окрестности бесконечности» на «Functional Equations in Limoges 2017»

С 27 по 29 марта 2017 г. на факультете наук и технологий в Лиможском Университете в городе Лимож (Франция) проходила конференция «Functional Equations in Limoges 2017» — десятая в серии ежегодных конференций по функциональным уравнениям. На конференции с докладом выступила доцент Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Парусникова Анастасия Владимировна.

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.