Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Научный семинар Лаборатории имитационного моделирования

6 сентября в Учебной лаборатории математического моделирования Департамента прикладной математики состоялся научный семинар Лаборатории имитационного моделирования  (ЦФИ) НИУ ВШЭ, посвященный проблемам сверхпластичности материалов.

На семинаре обсуждались вопросы математического моделирования процессов формовки сверхпластичных материалов. Рассматривались способы математического описания поведения материалов в состоянии сверхпластичности, экспериментальные методики исследования параметров сверхпластичности материалов.
В обсуждении приняли участие сотрудники Кафедры металловедения цветных металлов НИТУ МИСиС, сотрудники Лаборатории имитационного моделирования НИУ ВШЭ и Учебной лаборатории математического моделирования Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Программа семинара:

1. "Алюминиевые сплавы, способные к высокоскоростной сверхпластической деформации".

Котов Антон Дмитриевич, к.т.н., заведующий лабораторией "Маталловедение цветных металлов" НИТУ "МИСиС".

2. "К проблеме определения характеристик сверхпластичных сплавов".

Аксенов Сергей Алексеевич,  к.т.н., доцент МИЭМ НИУ ВШЭ.

3. "Разработка технологий получения микрозеренной структуры и сверхпластичности в сплавах на основе алюминия".

Кищик Михаил Сергеевич, аспирант НИТУ "МИСиС".