Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Встреча студентов с представителями научной роты

27 ноября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистратуры и старших курсов бакалавриата с представителями научной роты, организованной в составе Министерства обороны РФ и расположенной на территории Московской области.

Старший преподаватель Е.В. Кондрашова сделала доклад на конференции ICCPMA 2017

24-25 ноября в Цюрихе, Швейцария, состоялась 2-я Международная конференция по вычислительной физике, математике и приложениям - 2017 (The 2nd International Conference for Computational Physics, Mathematics and Applications).

В корпоративных рассылках станет меньше ненужных обсуждений

Корпоративные рассылки — эффективный инструмент информирования сотрудников ВШЭ о мероприятиях, проходящих в университете. Но иногда изначально полезные рассылки могут превращаться почти что в спам. Дирекция информационных технологий нашла решение этой проблемы.

Новый подход к анализу алгоритмов

22 ноября 2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» прошел научный семинар на тему «Высокопроизводительные вычислительные системы и структура алгоритмов».

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошло первое соревнование по компьютерной безопасности MIEM START CTF

Соревнование прошло при поддержке Лаборатории Касперского и Центра поддержки студенческих инициатив НИУ ВШЭ

Доцент А.В. Романов выступил с докладом на workshop в Германии

С 17 по 18 ноября 2017 в Тюбингене (Германия) проводилась 5th Miniworkshop on Operator Theoretic Aspects of Ergodic Theory (Теоретико-операторные аспекты эргодической теории). Workshop была организована университетом Тюбингена совместно с университетом Лейпцига как продолжение аналогичных научных мероприятий, состоявшихся ранее в Wuppertal, Kiel, Leipzig и Feldkirch.

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга QS BRICS

Продвижение ВШЭ во всех мировых рейтингах в 2017 году проявилось и в региональном рейтинге QS BRICS, где ВШЭ заняла 39 позицию в списке всех университетов, поднявшись на 23 места по сравнению с прошлым годом.

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады

До 15 января продлится регистрация на первую в России международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру. Олимпиада состоит из двух заочных этапов — конкурса портфолио и выполнения заданий, первый этап пройдет с 1 декабря по 16 февраля.

«У вас такие замечательные студенты!»

Вот уже второй раз в этом году в МИЭМ НИУ ВШЭ проводится «Ярмарка проектов компаний», которая  становится традиционным мероприятием как для студентов МИЭМ, так и для студентов всей Вышки.