Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Асимптотические решения уравнения Хартри. Асимптотика самосогласованного потенциала

А.В. Перескоков

В кн.: Воронежская зимняя математическая школа С. Г. Крейна – 2024 : материалы международной Воронежской зимней математической школы, посвященной памяти В. П. Маслова (26–30 января 2024 г.). Воронеж: Издательский дом ВГУ, 2024. С. 195-197.

Что нового ждет абитуриентов бакалавриата ВШЭ в 2018 году

Ученый совет ВШЭ утвердил правила и контрольные цифры приема в бакалавриат в 2018 году, а также несколько новых образовательных программ. Отвечаем на главные вопросы, которые могут возникнуть у абитуриентов.

Поздравляем ординарного профессора НИУ ВШЭ Виктора Алексеевича Каштанова!

Коллектив Департамента прикладной математики поздравляет с днем рождения ординарного профессора НИУ ВШЭ, доктора технических наук, лауреата премии Правительства РФ Виктора Алексеевича Каштанова.

Двенадцатая международная конференция по технологиям пластичности

Двенадцатая международная конференция по технологиям пластичности (International Conference on Technoligy of Plasticity - ICTP) прходила в Кембридже с 17 по 22 сентября. МИЭМ НИУ ВШЭ представлял доцент Департамента прикладной математики Сергей Аксенов

Сервис проведения вебинаров НИУ ВШЭ

В НИУ ВШЭ появился новый централизованный облачный сервис для проведения вебинаров, соответствующий современным стандартам дистанционного обучения.

Стажировка в ЦЕРН

Елена Орлова, студентка 4-го курса образовательной программы «Прикладная математика», приняла участие в работе летней студенческой школы в ЦЕРН, где в составе команды разработчиков программного комплекса GeantV занималась моделированием прохождения элементарных частиц через вещество с использованием методов машинного обучения.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Появилась новая преподавательская надбавка

С 1 сентября в ВШЭ вводится новый стимулирующий инструмент для работников профессорско-преподавательского состава – преподавательская надбавка. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания (СОП) как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года читайте в свежих «Окнах роста»

Научно-исследовательский семинар "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды"

Базовая кафедра «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» ВЦ РАН (ПИКСиС) начинает регулярные научно-исследовательские семинары под названием "Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды".
Семинар будет проходить каждую среду с 15:10 до 16:30 в аудитории 305 (Таллинская, 34).
Приглашаются все желающие — студенты, аспиранты, преподаватели.

Вышка поможет своим сотрудникам совершенствоваться в преподавании

Высшая школа экономики запускает программу профессионального развития для преподавателей и научных сотрудников ВШЭ — Teach for HSE/Преподаем в Вышке. Цель программы, разработанной совместно с Университетом Маастрихта, — повышение уровня преподавания в Высшей школе экономики. Прием заявок на участие продлится до 19 сентября включительно.

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.