Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Как будут зачислять в бакалавриат на бюджетные места

В этом году в Высшей школе экономики сохраняется схема зачисления по «зеленой волне». Будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов, который появится к 29 июля.

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Техническая школа «Опережая время» — 2017

С 27 по 29 июня в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла техническая школа «Опережая время». Наш рассказ - о том, как это было

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

3 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). О чем необходимо помнить абитуриенту и его родителям?

ВШЭ переходит на расчеты через платежную систему «МИР»

С 1 июля 2018 года Вышка, как и другие государственные учреждения, все свои платежи физическим лицам (сотрудникам, студентам, партнерам по гражданским договорам) будет направлять только на счета с использованием платежных карт «Мир». Это следствие последних изменений, внесенных в федеральные законы «О национальной платежной системе» и «О защите прав потребителей».

По велению времени. Как Черноголовка вплелась во Всемирную паутину

Лев Николаевич Щур дал интервью еженедельной газете научного сообщества ПОИСК.

Профессор П.М. Ахметьев выступил с докладом на международном симпозиуме

C 13 по 16 июня в пригороде Марселя (Франция) прошел симпозиум, посвященный изучению вихрей. Исследовались вопросы теории и эксперимента, связанные с возникновением и описанием вихрей в 3D течениях, включая турбулентность и магнитную гидродинамику.

ВШЭ входит в топ-250 университетов Европы по рейтингу Times Higher Education

21 июня 2017 года на сайте Times Higher Education опубликован рейтинг лучших университетов Европы, в котором ВШЭ наряду с СПбГУ, НГУ, МИФИ, КФУ занимает позицию 201-250. МГУ вошел в топ-100 рейтинга и занимает 93 место, МФТИ занимает 151-160 позицию и ИТМО — 191-200. Топ-лист включает 400 вузов.

В ВШЭ стартовала международная партнерская неделя

Представители около 30 зарубежных университетов собрались в Москве на международную партнерскую неделю НИУ ВШЭ, чтобы обсудить соглашения о сотрудничестве, совместные образовательные программы, научные и студенческие обмены. А 23 июня для студентов Вышки пройдет ярмарка вузов-партнеров ВШЭ.

Вебинар для абитуриентов бакалавриата о правилах приема 2017

28 июня в среду в 15:00 по московскому времени состоится специальный вебинар для поступающих в бакалавриат  Высшей школы экономики , посвященный тонкостям приема в 2017 году.