Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Смотр дипломных работ математиков России

Смотр 2021 дипломных работ студентов математических или связанных с математической специальностей России.

Ассистент Т.Д. Воронцова – консультант по преподаванию в цифровой среде

В мае текущего года в Вышке стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде». В результате конкурса было отобрано 25 преподавателей, которые на продвинутом уровне владеют различными цифровыми инструментами и методиками организации онлайн-занятий.

«Основной навык, полученный мной – понимание того, что дедлайны это страшно»

Студенты МИЭМ ВШЭ приняли участие в создании электронного каталога научных изданий ИФХЭ РАН. О том, как проходила работа, какой опыт они приобрели и как оценил их работу заказчик, студенты и их преподаватели рассказали новостной службе портала.

26 апреля 2021 г. ушел из жизни старший преподаватель Кафедры компьютерной безопасности Лебедев Павел Александрович

Преждевременная кончина нашего коллеги стала тяжелым ударом для коллектива кафедры: на протяжении многих лет Павел Александрович вёл на образовательной программе «Компьютерная безопасность» курс «Языки программирования», неоднократно признанный студентами лучшей дисциплиной.

Исследователи разработали микроскопическую теорию полимерного геля

Российские ученые предложили теорию фазовых превращений в полимерных гелях. Она объясняет механизмы резкого уменьшения объема цвиттерионных гидрогелей при их охлаждении. Результаты опубликованы в журнале Chemical Communications (ChemComm).

Профессор Ю.А. Будков: «Это мой первый серьезный грант РНФ»

Российский научный фонд подвел итоги конкурсов 2021 года. Среди победителей которых – представители Высшей школы экономики. Им присуждены гранты от 11,78 до 18 млн рублей на два и три года. Об одном из проектов ВШЭ, получивших грант РНФ, новостной службе портала рассказал его руководитель, профессор Департамента прикладной математики МИЭМ Юрий Будков.

Открытым текстом: аспирантка МИЭМ победила в конкурсе в рамках РусКрипто

Анастасия Малашина признана лучшей в конкурсе студенческих докладов единодушным решением конкурсной комиссии, в которую входят директора Ассоциации «РусКрипто-2021», члены программного комитета и эксперты в области компьютерной безопасности. Подробно о теме доклада Анастасия рассказала новостной службе портала.

Вручие дипломов студентам Кафедры компьютерной безопасности