Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Об асимптотике спектра оператора типа Хартри, содержащего функцию Макдональда

А.В. Перескоков

В кн.: Современные методы теории краевых задач. Понтрягинские чтения — XXXV : материалы Международной Воронежской весенней математической школы (26 – 30 апреля 2024 г.). Издательский дом ВГУ, 2024. С. 258-260.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Начался конкурс исследовательских проектов молодых ученых

Тематика — цифровые технологии и цифровая трансформация

Ученые создали самую стабильную 3D-модель трансмембранного домена S-белка коронавируса

Объясняем на гифке!

Шестой конкурсный сезон программы российских постдоков

Проекты от подразделений принимаются до 28 февраля

Награждение учёных МИЭМ

14 декабря прошло торжественное награждение МИЭМовцев медалями за успешную работу.

Тяжело ли учиться на академической мобильности?

Делимся интервью с Анастасией Беспаловой - студенткой МИЭМ, участницей программы международной академической мобильности. Мы поинтересовались об особенностях обучения в другой стране, требованиях и отличиях от системы Вышки, возможности заниматься проектной деятельностью из другой страны.

Студенты МИЭМ приняли участие на Пиринговом форуме 2022

Анна Подгук, Александр Половцев, Алексей Егоров, Илья Клейн
В этом месяце студенты нашего университета посетили Пиринговый форум. Профессиональный экскурс в устройство телекоммуникационных систем и организацию работы Интернета стал важным источником информации в разработке их проекта.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Новая награда: модель проектного обучения МИЭМ признана лучшей в стране

Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ  награжден как победитель всероссийского конкурса по отбору лучших практик проектного обучения, организованного Национальным агентством развития квалификаций.

60 лет на острие электроники и математики: МИЭМ Вышки отметил юбилей

Студенты, сотрудники, выпускники МИЭМ им. Тихонова НИУ ВШЭ, руководители университета, представители факультетов Вышки и компаний-партнеров собрались 14 октября в Большом зале Центра культур Вышки. В торжественной обстановке они отметили 60-летний юбилей института.

Профессор МИЭМ Лев Щур получил престижную международную награду

Он удостоен премии имени выдающегося французского физика Анри Абрахама (Henri Abraham Award 2022) за заслуги в области организации науки, в том числе за проведение международных конференций и поддержку молодых ученых. Премия была учреждена Международным союзом теоретической и прикладной физики в 2020 году, с тех пор ее получили шесть исследователей из разных стран.