Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Применение вычислительных методов корпусного анализа к исследованию текстов литературных произведений

Чеповский А. М., Аванесян Н. Л., Губина О. В.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2024. Т. 74. № 2. С. 25-32.

Long-term filtration of particles in a porous medium

Liudmila Kuzmina, Osipov Y.

In bk.: BIO Web Conf. Volume 107, 2024 19th International Conference Water and Wastewater: Transportation, Treatment, Management “Yakovlev Readings” (YRC-2024). Vol. 107. EDP Sciences, 2024. Ch. 03003.

Combinatorics of generic 5-degree polynomials

Kochetkov Y.

arXiv.math. arXiv.org e-print archive. Cornell Univercity, 2024. No. 2405.10594.

Вышка запускает бот для нетворкинга сотрудников

Он поможет общаться людям из разных зданий и подразделений

Поздравляем стипендиатов Президента РФ и Правительства РФ!

Объявлены результаты конкурса на получение повышенных государственных стипендий в 2022 - 2023 учебном году

Вопросы сотрудников Вышки о частичной мобилизации

Разъяснения начальника 2-го отдела НИУ ВШЭ Владимира Кротова

«Сейчас нам надо в первую очередь серьезно перестроить инженерное образование»

Научный руководитель НИУ ВШЭ, координатор Экспертного совета при Правительстве России Ярослав Кузьминов проанализировал тренды развития российского высшего образования в интервью президенту Курчатовского института Михаилу Ковальчуку на телеканале «Россия — Культура». Он, в частности, заключил, что в условиях санкционного давления стране нужно в два раза больше инженеров и что готовить их необходимо по схеме «5+2».

«Миссия и цель образования — конструирование будущего»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов пришел в университет в июле 2021 года. Какие важные события случились в Вышке за прошедшее с того момента время, нужно ли отказываться от Болонской системы, как привлечь иностранных студентов в российские вузы, а также о многом другом он рассказал в эксклюзивном интервью РБК.

"Я чувствую свою обязанность заинтересовать, не спугнуть!"

Татьяна Дмитриевна Воронцова - молодой педагог, дважды удостоенный звания "Лучший преподаватель МИЭМ". Закончила специалитет по направлению "Компьютерная безопасность" в 2020 году. Как стать профессионалом в своём деле и откуда черпать вдохновение для работы - читайте в интервью.

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

В Вышке запущены два конкурса для молодых ученых

Принять участие могут сотрудники всех кампусов университета

Опубликованы итоги кампании по академическим надбавкам

Их получат в новом году более 900 сотрудников

«Новый конкурс проектов даст старт новым научным коллаборациям»

Высшая школа экономики объявляет об открытии конкурса проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями НИУ ВШЭ. Он направлен на поддержку исследований в рамках Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.