Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16. P. 1-11.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Новости

Студенты образовательной программы "Прикладная математика" рассказали об участии в исследовании российских ученых

Биологи и математики из НИУ ВШЭ, Сколтеха и ИППИ РАН изучили распространение коронавируса в России. Основная часть была закончена в конце июня, однако до октября команда работала с данными по советам рецензентов. Статья опубликована 28 января 2021 г. в журнале Nature Communications. Студенты МИЭМ рассказали о своем вкладе в исследование.

Вышка готовится к возвращению в офлайн

Студентов ждут в аудиториях с 29 марта

Поздравляем Александра Владимировича Белова!

22 января 2021 года юбилей у Александра Владимировича Белова, руководителя Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ

Статья профессора МИЭМ вошла в число самых популярных публикаций на портале SpringerLink

Первоначально статья профессора Департамента прикладной математики МИЭМ ВШЭ Юрия Будкова, написанная совместно с коллегой из Лейпцигского университета Андреем Колесниковым, вышла в российском журнале «Высокомолекулярные соединения». Ее англоязычную версию опубликовал портал SpringerLink, где она вызвала большой интерес посетителей.

Юбилей Валерия Николаевича Афанасьева

28 декабря юбилей Валерия Николаевича Афанасьева, ординарного профессора, профессора-исследователя Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

Профессор-исследователь МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Маслов удостоен премии «Глобальная энергия»

В честь профессионального праздника – Дня энергетика – Ассоциация «Глобальная энергия» награждает выдающихся российских ученых за вклад в развитие энергетики страны. Первым лауреатом почетного диплома «Глобальной энергии» в номинации «За фундаментальный научный вклад в обеспечение безопасности ядерной энергетики» стал академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор-исследователь МИЭМ НИУ ВШЭ Виктор Маслов.

Отмечена статья сотрудника ДПМ Юрия Будкова

Премия за статью,  имеющую максимальное количество обращений на сайте Шпрингер.

Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ на базе МИЭМ организовал курсы по корпоративной защите для преподавателей вузов

Цель программы – подготовка слушателей в области защиты информации и корпоративной безопасности, приобретение и совершенствование компетенций работы с современными системами защиты информации от внутренних угроз информационной безопасности Data Leakage Prevention (DLP).

Студенты и сотрудники Вышки могут бесплатно сдать тест на коронавирус

Тестирование проходит по предварительной записи

Определились студенты – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям)

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации (по направлениям) назначаются студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и проявившим свои выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.