В добрый путь, выпускники бакалавриата и магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ!

В этом году 28 июня наш институт вручил дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры. Мероприятие торжественное, тщательно подготовленное, с участием гостей - родителей, родственников и друзей, уже со своими традициями.

По традиции, выпускники – отличники получили «красные» дипломы из рук первых лиц нашего института - Евгения Аврамовича Крука и Андрея Евгеньевича Абрамешина. Также по традиции, с напутственными словами выступили ординарные профессора НИУ ВШЭ, руководители образовательных программ, профессура МИЭМ НИУ ВШЭ, которые пожелали ребятам всего наилучшего в наступающей взрослой жизни.

Особенно хочется поблагодарить всех выпускников с тем, что они поддержали инициативу миэмовцев предыдущих выпусков и посадили два клёна (от бакалавров и магистров), увеличив таким образом сразу в три раза молодую «Аллею выпускников», украсившую территорию возле учебного корпуса.

Погода благоприятствовала общему эмоциональному подъему участников, доброму настроению, радостной атмосфере события.

Дорогие выпускники! Конечно, окончание вуза, получение дипломов – это, в первую очередь, завершение многотрудной студенческой эпопеи, изнурительных сессий, зачетов, написания рефератов, дипломов, постижения порой очень сложных аспектов науки и практики, овладения иностранными языками и много чего еще. Но - это значит также, что доказано самим себе, в первую очередь, что можно называться взрослым человеком, готовым бороться и преодолевать различные жизненные перипетии. Расставание с родным вузом позже отзовется грустью, но институт никогда не простится со своими питомцами, его двери всегда распахнуты для вас.

Еще раз поздравляем с окончанием Вышки! Добивайтесь успехов, выстраивайте интересную, динамичную карьеру, чтобы она стала любимым делом!

Но помните, не для дипломов и наград вы учились, а для жизни!