Аспирант УЛ САПР стал победителем конкурса НИРС-2023

Аспирант, стажер-исследователь учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования Рзаев Эдвард стал победителем конкурса НИРС-2023 в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2023 года»

Рзаев Эдвард (аспирант 1 г.о. аспирантской школы по техническим наукам, стажер-исследователь учебной лаборатории систем автоматизированного проектирования) стал победителем конкурса НИРС-2023 в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2023 года» с работой “Development of the Software for Generation of Optimal Circulant Topologies”.

Рзаев Эдвард поделился своими впечатлениями и мыслями по данному поводу:

“В данном конкурсе я участвовал ежегодно, начиная со 2-го курса. Победителем я стал впервые за все это время. Конечно, я не ожидал, что получится выиграть конкурс, хотя верил, что написанная работа может быть по достоинству оценена комиссией. Результат превзошел все мои ожидания. Ключевым достижением исследования стал разработанный метод с оптимизированными алгоритмами для поиска циркулянтных графов (среднее ускорение решения задачи по сравнению с предыдущей версией ПО составило  ~31,7 раз).

Хочу дать совет каждому участнику не сдаваться, не опускать руки, если потерпели неудачу. Каждое поражение - возможность проанализировать собственные ошибки и недочеты и, опираясь на проведенный анализ, стать лучше, написать более сильную работу и ментально стать крепче.

Особенную благодарность выражаю своему научному руководителю Александру Юрьевичу Романову за неоценимый вклад в исследования циркулянтных графов для проектирования сетей на кристалле и предоставленную возможность заниматься научными исследованиями в данной передовой области. Александр Юрьевич, несмотря на многочисленные неудачные попытки, всегда в меня верил и мотивировал участвовать в конкурсе с новыми работами снова и снова.”

Рзаев Эдвард
Рзаев Эдвард Рамизович