• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Университетская жизнь – Новости

Открыта кампания по набору в кадровый резерв на 2017 год

26 сентября 2016 года открыт набор в группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв) НИУ ВШЭ на 2017 год

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016» и студенты МИЭМ

В сентябре на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошел Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016». Форум стал выдающимся событием в жизни российского общества и Вооруженных Сил Российской Федерации, рекордным по масштабу экспозиции, насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ.

Добро пожаловать, первокурсник

1 сентября 2016 года, МИЭМ НИУ ВШЭ приветствовал своих первокурсников, которые стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. По этому поводу было организовано торжественное праздничное мероприятие под открытым небом перед зданием института.

Студенты МИЭМ заняли 1 место на тренингтоне SCANPORT ID

В Game-Cafe "GLHF" прошел хакатон-семинар-тренинг SCANPORT ID TRANINGTON. Организатором трейнингтона выступила компания СКАНПОРТ.

Инновационные IT-технологии в градостроительстве

Форум-выставка «IT-технологии в градостроительстве», отражающая внедрение IT-технологий во все этапы жизненного цикла объекта градостроительства от проектирования до утилизации объекта (включая и получение госуслуг в электронном виде) прошла в Москве с 17 по 27 мая.

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая 2016 года состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments. Глобальная цель – создание «Национального центра инжиниринга и коммерциализации научных исследований и разработок» на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Настоящее и будущее ИТ-индустрии

Выпускница МИЭМ, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская посетила Московский институт электроники и математики.

Визуализация правовой информации

14 мая 2016 г. на базе Нижегородского филиала НИУ ВШЭ состоялся Междисциплинарный научный семинар «Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде».

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали призерами хакатона Autodesk по дизайну и моделированию

На прошедших выходных с 13 по 14 мая в МГПХА им. Строганова был проведён финал хакатона "Дизайн в облачной среде Fusion 360". Организатором данного мероприятия выступала компания Autodesk, предоставившая командам среду для разработки, а также чьи специалисты консультировали участников по ходу соревнований.