123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Хакатон – виртуальная и дополненная реальность

В выходные в Москве проводился AVRA HACKATHON - III Всероссийский хакатон по виртуальной и дополненной реальности. Хакатон - это энергетически насыщенное мероприятие, на котором разработчики софта, графические дизайнеры и другие профессионалы технической индустрии разрабатывают концепт и прототип будущих продуктов.

Наши общие возможности – наши общие результаты

Сотрудничество с РАН: стратегия развития

8 декабря 2016 года состоялась рабочая встреча руководства и научного сообщества МИЭМ НИУ ВШЭ с делегацией РАН во главе с академиком Гуляевым Юрием Васильевичем, в составе: Бугаев Александр Степанович, академик РАН, доктор физико-математических наук; Кузнецов Николай Александрович, академик РАН, доктор технических наук; Никитов Сергей Аполлонович, член-корреспондент РАН, директор ИРЭ РАН.

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, которая ежегодно вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Мы умеем не только успешно учиться

В пятницу, 25 ноября 2016 года, силами студентов МИЭМ НИУ ВШЭ был организован творческий конкурс «Я у мамы молодец», в котором студенты продемонстрировали свои творческие умения и таланты в разнообразных номинациях.

Зимние приключения–2017 с клубом ЭВС НИУ ВШЭ

Карелия, Приэльбрусье, Болгария, Грузия, Красная поляна, Андорра — этой зимой Клуб «Экстремальные виды спорта» приглашает студентов, выпускников и сотрудников Вышки в новые зимние приключения. Многие из них уже стали доброй традицией Вышки, а некоторые проводятся в первый раз. Проекты проходят при поддержке кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ.

Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие.

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

Лекция Сергея Аксенова «Некоторые вопросы баллистического проектирования космических миссий» в рамках проекта «Университетские субботы».

Не только учеба, но и культурное развитие

Недавно автоклубом МИЭМ НИУ ВШЭ, который включает в себя автовладельцев -студентов, была организована для всех желающих загородная поездка в подмосковную усадьбу Архангельское. Выезд на природу неожиданно превратился в увлекательнейшую экскурсию.

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.