• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Университетская жизнь – Новости

МАКС-2017. Перспективы создания и запуска студенческих спутников

20 июля 2017 года заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин Андрей Евгеньевич принял участие в работе круглого стола «Создание и запуск студенческих спутников: задачи и перспективы», который состоялся в рамках мероприятий Международного авиационного космического салона МАКС-2017.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2017 года. В этом году процедура голосования не отличалась от выборов — 2016. Изменения произошли лишь в финансовых условиях — повысился размер надбавок для победителей. О том, как прошли выборы, и что ждет победителей, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

«Делай в России!»

В г. Новосибирске в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошел Пятый юбилейный Международный форум технологического развития «Технопром» и выставка «НТИ ЭКСПО», которая традиционно проходит в рамках Форума.

Аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ принял участие в работе Школы фонда В. Потанина

Со 2 по 7 июля в подмосковном «Планерном» проходила Школа фонда В. Потанина – самое крупное мероприятие стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина.

В МИЭМ НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры

В этом году наш институт вручил дипломы 30 июня почти 500 выпускникам бакалавриата и магистратуры, а среди их гостей было немало родителей, родственников и друзей. В итоге получились три церемонии, и каждый раз зал был наполнен до отказа.

Техническая школа «Опережая время» — 2017

С 27 по 29 июня в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла техническая школа «Опережая время». Наш рассказ - о том, как это было

Исполняющим обязанности директора и научным руководителем МИЭМ НИУ ВШЭ назначен Евгений Крук

Евгений Крук, профессор Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ)
Это известный ученый из Санкт-Петербурга, специалист в области информационных систем и технологий, криптографии и передачи информации. До недавнего времени он был проректором по научной работе и директором одного из институтов Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Аллея выпускников МИЭМ

У ребят, получавших дипломы в прошлом году, появилась идея «Аллеи выпускников МИЭМ». Год назад выпускники не только задались целью сделать так, чтобы через какое-то время на территории института стало красиво и уютно: они предложили общими усилиями поколений студентов начать создавать пространство, где долгие годы будут расти, крепнуть, наливаться соком живые напоминания о каждом студенческом выпуске – посаженные выпускниками деревья.

Сессия величина неизменная

У сегодняшнего МИЭМ НИУ ВШЭ множество отличий от МИЭМ 55 лет назад, но, увы, одно остаётся неизменным: студенты всегда сдавали, сдают и будут сдавать сессию, хотя процесс сдачи, надо признать, отличался. «Сначала ты работаешь на зачётку, потом она работает на тебя» - известная пословица являлась в прежнем МИЭМ аксиомой.

Студенты Вышки в третий раз сразятся в Научных боях

Студенты Вышки в третий раз сразятся в Научных боях
30 июня пройдут заключительные в этом учебном году Научные бои НИУ ВШЭ. В этот раз зрителей ждут выступления участников из сфер биоинформатики, исследований образования и нейронауки. Мероприятие Вышки, организованное при сотрудничестве с Политехническим музеем, традиционно открыто для посещения всеми желающими.