• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Университетская жизнь – Новости

Фотовыставка, посвященная 70-летию со дня рождения Александра Николаевича Тихонова

МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает посетить фотовыставку, посвященную 70-летию со дня рождения профессора, академика Российской академии образования, научного руководителя и директора МИЭМ НИУ ВШЭ (до декабря 2016 года) Александра Николаевича Тихонова.

Фестиваль «Мир рисуем на асфальте»

В прошедшую субботу на территории МИЭМ НИУ ВШЭ прошел ставший уже традиционным фестиваль «Мир рисуем на асфальте». Почти все команды были из Вышки. Не будем перечислять факультеты, перечислим будущие специальности участников: электроника, математика, психология, экономика, программирование, социология, менеджмент, бизнес-информатика, компьютерная безопасность, дизайн, реклама… На площадке были и школьники тоже – 2 команды. Но в этот день все были - художники.

Методы эффективного взаимодействия беспроводных сенсорных сетей

28 сентября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся семинар научно-учебной группы «Интернет вещей». В докладе рассматривались результаты диссертационной работы на примере восстановления соединений беспроводной сенсорной сети за счёт резервов другой беспроводной сенсорной сети.

История России через стереофотографию 1880–1917 гг. в 3D

12 сентября в Гостином дворе (площадка Объединения «Манеж») состоялось открытие выставки «От Belle Époque к революции – история России через стереофотографию 1880–1917 в 3D» (Стереоскопические архивы российских фотографов конца XIX – начала XX века). Выставочный проект создан совместно с НИУ ВШЭ и Фондом сохранения фотонаследия им. С.В. Челнокова.

История, которую должна рассказывать не я...

Собираясь взяться за рубрику, посвященную воспоминаниям о МИЭМ былых лет, я больше всего боялась, что меня сожгут на костре за историческую неточность. Ведь есть же выпускники, которые помнят «как всё было на самом деле», а мне даже возразить им ничего толком не удастся, поскольку мои источники информации - это всё те же чьи-то воспоминания или результаты поисковых запросов гугла. Но сегодня я не опасаюсь за достоверность, потому что сегодня я травлю байки с военной кафедры МИЭМ.

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.

Международная российско-китайская конференция CRCNAA 2017

С 28.08.2017 по 30.08.2017 в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла Шестая Международная Китайско-Российская конференция по Численной Алгебре и приложениям (The Sixth China-Russia Conference on Numerical Algebra with Applications (CRCNAA 2017)). В ее работе приняло участие более 80 ученых, исследователей, аспирантов и студентов.

Добро пожаловать в студенческую семью

Вновь МИЭМ НИУ ВШЭ приветствовал своих первокурсников, которые стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. По этому поводу 1 сентября 2017 года было организовано торжественное праздничное мероприятие под открытым небом перед зданием института.

Высшая школа экономики объявляет о продлении приема заявок на участие в Девятом конкурсе научно-технических проектов HSE{Tech}Cup-2017

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Девятого открытого Конкурса инновационных проектов - 2017 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» - HSE{Tech}Cup в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Первые шаги в профессию

С 03.07.2017 по 23.07.2017 г. группа студентов МИЭМ НИУ ВШЭ бакалаврской программы «Информатика и вычислительная техника» (М.В. Гречушкин, Д.Б. Кудрявцев, М.М. Осипов, Д.Э. Поливода, В.Д. Рябцев) под руководством доцента департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ А.Ю. Романова проходили производственную практику в компании Embedded Systems.