• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Университетская жизнь – Новости

Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Александр Цветков – победитель финала Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2016/2017»

Александр Цветков, студент магистерской образовательной программы «Компьютерные системы и сети» стал победителем финального этапа Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-ПЛАНЕТА 2016/2017», который прошел в начале июня в Сочи.

Красный-красный цвет твоего диплома

Вот уже почти два месяца на официальной странице МИЭМ НИУ ВШЭ в социальной сети ВКонтакте существует рубрика, посвященная 55-летию института. Каждую неделю мы вспоминаем былое и каждый раз убеждаемся, что у всех поколений студентов были одни и те же проблемы, заботы, чаяния. Ну, или очень похожие. Сегодня разговор - о защите диплома. Куда же без него.

Трудновоспитуемые подростки, студенты и картошка

Собственным спортивно-оздоровительным лагерем на Рузском водохранилище МИЭМ обзавелся почти сразу после своего основания. С тех пор поколения студентов сменились в его корпусах, оставляя свои страницы рузской летописи. Лагерь был любим студентами и 50, и 10, и 1 год назад. Наша выпускница прошлого года Екатерина Новинская – о своей любви к СОЛ «Руза» и об истории этого удивительного места.

Студент магистратуры МИЭМ НИУ ВШЭ Е.В. Лежнев победил в Конкурсе им. А.С. Попова компании Ростелеком

25 мая состоялось долгожданное событие – проршел 1-й Конкурс им. А.С. Попова, проводившийся компанией Ростелеком, и награждение победителей, призеров и номинантов. Цель конкурса - выявление и поощрение активных, разносторонне развитых талантливых студентов.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года
С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Ярославу Кузьминову — 60

Ярославу Кузьминову — 60
26 мая — день рождения ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. В этом году юбилейная дата и у него, и у Вышки, хотя возраст у них разный. В начале 2017 года ректор ИТМО Владимир Васильев с трибуны Гайдаровского форума поздравил коллегу с 25-летием — и с его слов получилось, что столько исполнилось лично ректору ВШЭ. «Попрошу девушек обратить на это внимание», — тут же отшутился Кузьминов.

Правила яркой карьеры

16 мая в МИЭМ НИУ ВШЭ прошел мастер-класс от крупнейшего в Европе рекрутингового портала Superjob «Правила яркой карьеры», который провела бизнес-тренер Superjob Ольга Демакова.

Помним, чтим, благодарим!

11 мая 2017 года состоялось традиционное торжественное чествование ветеранов Великой  отечественной войны, работавших в МИЭМ, которые не только героически защищали нашу Родину, но и активно передавали свои знания поколениям студентов, преподавая в университете.

«Строгинское кольцо» - эстафета дружбы и сплоченности

4 мая в Строгино состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета «Строгинское кольцо». Соревнования, посвященные Дню Победы, прошли уже в 17-й раз. В этом году от нашего университета бежала сборная команда, состоящая из студентов МИЭМ НИУ ВШЭ и других факультетов. Спортсмены НИУ ВШЭ участвовали в эстафете второй раз, значительно улучшив прошлогодний результат. Своими впечатлениями поделилась участница эстафеты, студентка МИЭМ Дарья Таран.

Субботник в МИЭМ НИУ ВШЭ

29 апреля наши студенты пришли на субботник, присоединившись к молодежи и школьникам района Строгино, чтобы сделать район чище и красивее.