123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем студента Александра Митрофанова – победителя Международной студенческой олимпиады по веб-программированию

Как мы уже сообщали, в феврале 2017 года стартовал первый тур IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, который организовали компания ITSOFT совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, «1С», «1С – Битрикс». После подведения итогов – победителем был признан Александр Митрофанов, студент МИЭМ НИУ ВШЭ.

«Ярмарка проектов компаний» в МИЭМ НИУ ВШЭ

11 апреля в МИЭМ НИУ ВШЭ (ул. Таллинская, 34) пройдет ЯРМАРКА ПРОЕКТОВ КОМПАНИЙ. В ней примут участие ведущие компании в области IT, менеджмента, финансового управления. У вас будет возможность познакомиться с представителями этих компаний, задать вопросы, касающиеся их деятельности, расспросить о трудоустройстве и стажировках.

Успешные эксперименты над мозгом на 3D хакатоне от AutoDesk

»Студенты МИЭМ заняли 3-е место на прошедшем 3D хакатоне от AutoDesk, который состоялся с 31 марта по 2 апреля в Московском политехническом университете.

Поздравляем Виктора Владимировича Семенова с почетной наградой

Вчера, в Московской Городской Думе, состоялась торжественная церемония вручения одной из высших наград г. Москвы - Почетных грамот Московской Городской Думы «За заслуги перед городским сообществом».  В числе других почетную награду получил Виктор Владимирович Семенов, ветеран Великой Отечественной войны и в прошлом сотрудник МИЭМ, который много лет своей жизни посвятил работе на военной кафедре института.

Первые Научные бои НИУ ВШЭ: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ сразятся в «Научных боях»

18 марта пройдут «Научные бои НИУ ВШЭ» — первое мероприятие совместного проекта Вышки и Политеха. Пять студентов будут соревноваться в умении интересно рассказывать о своих исследованиях: от водородных связей в модельных биомембранах до визуального фрейминга террористов. Никаких скучных презентаций — только оригинальный реквизит, 10 минут на выступление и один победитель. Для зрителей вход свободный.

Поздравляем с праздником – 8 марта

Дорогие наши российские женщины! Главная Ваша черта – самоотверженность, служение Вашим родным, близким, друзьям, работе. Желаем Вам любить себя, верить в себя, беречь себя. Вы – самые лучшие в мире!

Пути, методы реализации проекта «Инженерный класс в московской школе»

В прошедший четверг, 16 февраля, в МИЭМ НИУ ВШЭ собрались представители образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, представители университета и компаний, партнеров НИУ ВШЭ, чтобы обсудить за «круглым столом» «Пути, методы реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» и формы сотрудничества с НИУ ВШЭ».

IV Международная студенческая олимпиада по веб-программированию

16 февраля стартовал первый тур IV Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, которую организовали компания ITSOFT совместно с МИЭМ НИУ ВШЭ, «1С» и «1С‑Битрикс»

Встреча с директорами школ стала традицией

Недавно в МИЭМ НИУ ВШЭ прошло совещание Межрайоного совета директоров школ районов Щукино и Хорошёво-Мневники и встреча с руководством института.