• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Московский институт электроники
и математики им. А.Н. Тихонова

Добро пожаловать, первокурсник

1 сентября 2016 года, МИЭМ НИУ ВШЭ приветствовал своих первокурсников, которые стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. По этому поводу было организовано торжественное праздничное мероприятие под открытым небом перед зданием института.

В этот первый день студенческой жизни первокурсникам помогали освоиться организационно и поддерживали дружески студенты 2-го курса и студсовет института.

Начинали с веселой игры «Знакомство с МИЭМ: турнир четырех образовательных программ», с музыкой, смехом, занимательными перипетиями, что помогло ребятам раскрепоститься и настроиться на самый радостный лад.

Торжественная часть открылась выходом руководства института, ординарных профессоров, приглашенных гостей. В своем приветственном выступлении директор, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ академик А.Н.Тихонов подчеркнул:

 Все по-разному шли к сегодняшнему дню, но есть то общее, что вас уже объединяет. Поступив в Вышку, вы тем самым доказали как минимум себе и своим близким, знакомым, что способны преодолевать в жизни серьезные барьеры, добиваться высокого результата, борясь подчас с самим собой, собственной ленью, лишая себя общения с друзьями, каких-то простых человеческих радостей. Каждому из вас пришлось в последний год много учиться, готовиться, участвовать в олимпиадах, успешно сдать ЕГЭ. Поэтому сегодняшний день для вас – не только начало нового и яркого периода в жизни (может быть, самого яркого), но и закономерный результат, итог обучения в школе. И этот итог звучит так: вы теперь студенты одного из самых ведущих и престижных вузов страны – Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»! Поздравляю вас с таким результатом!

Тихонов Александр Николаевич
Научный руководитель и директор Московского института электроники и математики

С приветственными и напутственными пожеланиями выступали ординарные профессора и преподаватели института, постоянные работодатели наших выпускников - тоже выпускники МИЭМ: Петросянц К.О., Пожидаев Е.Д., Шмидт А.В. - Председатель Правления компании «ЕС-лизинг», Крутиков В.Н. - директор Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ), Щур Л.Н. -  ведущий специалист Института теоретической физики имени Ландау РАН, Президент группы компаний «InfoWatch» Касперская Н.И.

В конце официальной церемонии студенты, имеющие одни из лучших рейтингов по результатам поступления Логунова М.А. и Иванов П.О. получили из рук директора МИЭМ А.Н.Тихонова большой символический студенческий билет, далее ребята были приглашены в учебный корпус на встречи по своим образовательным программам: студенческая жизнь началась.