МИЭМ встречает первокурсников - как прошли первые дни нового учебного года

2 сентября институт открыл двери для первокурсников 2024 года. Они познакомились со своими группами и кураторами, поучаствовали в командообразующих играх, проявили креативность и получили ценные наставления от директора МИЭМ Евгения Аврамовича Крука. Традиционно ребятам был вручен символический большой студенческий билет. Каковы первые впечатления поступивших, мы узнали у представителей каждой образовательной программы.

Встречайте Tech Day с Инженерно-математической школой НИУ ВШЭ и VK: хакатон по обработке естественного языка

Студенты МИЭМ в Сириусе: как прошла смена по информационной безопасности

Источник: Университет «Сириус»
Всего для участия в программе по итогам нескольких отборочных этапов, включающих в себя решение алгоритмических задач по программированию, теста на знание основ информационной безопасности и финальное собеседование, были приглашены 27 студентов высших учебных заведений России, в том числе 5 студентов МИЭМ. Мы расспросили ребят о том, как проходила смена и как на неё попасть.