Modeling of Cerebral Blood Flow Autoregulation Using Mathematical Control Theory

Golubev A., Kovtanyuk A., Lampe R.

Mathematics. 2022. Vol. 10. No. 12.

Об одном походе к разработке пороговой схемы электронной подписи ГОСТ Р 34.10 и ее расширений

Нестеренко А. Ю., Астраханцев Р. Г.

В кн.: Алгебра, теория чисел, дискретная геометрия и многомасштабное моделирование: современные проблемы, приложения и проблемы истории Материалы XXI Международной конференции, посвящённой 85-летию со дня рождения А.А. Карацубы. Тула: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, 2022. С. 170-172.

Estimating population split times and migration rates from historical effective population sizes

Shchur V., Brandt D. Y., Ilina A. et al.

Biorxiv. 005140. Cold Spring Harbor Laboratory, 2022

Тема «Цифровой блок НИУ ВШЭ» – Новости

Суперкомпьютер Вышки будет называться cHARISMa

В голосовании на портале приняли участие более 1300 человек

Имя для суперкомпьютера Вышки: стартовал финальный этап голосования

Цифровой блок сформировал шорт-лист названий по итогам первого этапа онлайн-голосования среди сотрудников и студентов университета

В Едином личном кабинете появились сервисы по жизненным ситуациям

Электронные сервисы Единого личного кабинета, наиболее часто заказываемые пользователями в связи с определенными жизненными ситуациями (например, приемом на работу нового сотрудника), сформулированы и сгруппированы в новом разделе Единого личного кабинета — «Жизненные ситуации», а сам текст заявки теперь генерируется автоматически.

Новый онлайн-сервис подачи заявки на академические надбавки

Управление развития ИТ и Научный блок в рамках автоматизации научных процессов завершили автоматизацию заявок на академические надбавки 2 и 3 уровня в новом Едином личном кабинете НИУ ВШЭ.

Стартовала опытная эксплуатация Единого личного кабинета НИУ ВШЭ

На первом этапе Единый личный кабинет открылся для всех работников НИУ ВШЭ в части общедоступных административных сервисов Вышки-bpm, новых сервисов управления паролями и безопасностью, а также работнику в личном кабинете доступны его личные сведения из кадровой системы университета и из системы управления простой электронной подписью.

Завершение автоматизации процессов оценки публикационной активности

Управление развития ИТ и Научный блок автоматизировали  завершающий этап оценки публикационной активности (ОПА).

Новый онлайн-сервис доставки Расчетного листка по зарплате

Управление развития ИТ и Финансовый блок совместно разработали онлайн-сервис доставки Расчетного листка по зарплате.

Цифровизация наступает – переходите к электронному взаимодействию

В рамках работы по цифровизации университета в Вышке внедряется технология простой электронной подписи, позволяющая переводить «бумажные» процессы в электронный вид.

Мобилизируй свои файлы через новый безопасный сервис Вышка.ДИСК

Новый безопасный облачный сервис Вышка.ДИСК для работников НИУ ВШЭ позволяет синхронизировать свои данные на рабочем ПК с домашними компьютерами, а также c мобильными устройствами.

Кто владеет информацией — тот владеет миром (Н.Ротшильд)

Не знаете ли, куда подевались 1300 стационарных телефонных номеров Вышки и почему их никто не указал в своих контактах? Будем искать все вместе!