Exact solution for 1D deep bed filtration with particle capture by advection and dispersion

L.I. KUZMINA, Osipov Y. V.

International Journal of Non-Linear Mechanics. 2021. Vol. 137.

Enumeration outcome procc\ess of a combinatorial schemes

Enatskaya N.

In bk.: 46TH INTERNATIONAL CONFERENCE ON APPLICATION OF MATHEMATICS IN ENGINEERING AND ECONOMICS (AMEE’20). Vol. 2333. Iss. 3. 2021. Ch. 2333. P. 1-7.

Extension of functions on finite sets to Fourier transforms

Lebedev V.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021. No. arXiv:2110.07092.

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности

20-22 апреля 2018 года на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» проводилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Информационная безопасность», в которой принимали участие студенты МИЭМ НИУ ВШЭ.

Всероссийская студенческая олимпиада по информационной безопасности является одним из базовых мероприятий по выявлению и поддержке талантливых студентов, привлечению их к творческой научно-исследовательской деятельности в области безопасности информационных технологий, обеспечению академической мобильности студентов; по формированию кадрового резерва для индустрии современных стратегических информационных технологий, для создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

К участию в Олимпиаде приглашались студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры укрупненных направлений подготовки 10.00.00 и 09.00.00, серьезно интересующиеся вопросами защиты информации и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы.

Победители, призеры и лауреаты Олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками. Студент 3 курса образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ Сергей Мигалин стал лауреатом сразу в двух номинациях, а МИЭМ получил диплом за активное участие в соревнованиях. Поздравляем!