Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Предзащита кандидатских диссертаций

2 декабря 2021 г. (в четверг) в 15:00  на заседании департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) двух кандидатских диссертаций.

1) Золотова Филиппа Игоревича  на тему: «Быстродействующий сверхпроводниковый однофотонный детектор среднего-ИК диапазона на основе пленок нитрида ниобия».

Специальность : 05.27.01 Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и нано- электроника, приборы на квантовых эффектах.
Научный руководитель : д. ф.-м. н.  Гольцман Григорий Наумович , профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Рецензенты:
1. D.Hab.  Васенко Андрей Сергеевич , профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ,
2. к. ф.-м. н.   Пугач Наталия Григорьевна , профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

2) Мошковой Марии Александровны на тему: «Многоэлементные сверхпроводниковые однофотонные детекторы ИК диапазона».

Специальность: 05.27.01 Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и нано- электроника, приборы на квантовых эффектах.
Научный руководитель: д. ф.-м. н. Смирнов Константин Владимирович, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.
Рецензенты:

1. д. ф.-м. н. Арутюнов  Константин Юрьевич, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ,

2. к. ф.-м. н. Гайдученко Игорь Андреевич, научный сотрудник департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Предзащиты будут проходить в онлайн формате.

Ссылка для подключения к конференции: https://meet.miem.hse.ru/224.

Рабочий язык: русский

С текстом и резюме диссертаций можно ознакомиться по запросу в департаменте электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Вход в систему meet.miem.hse.ru осуществляется по логину и паролю от аккаунта @miem.hse.ru

Если у вас нет аккаунта или вы забыли пароль, вам необходимо написать письмо со своей корпоративной почты в службу поддержки МИЭМ на адрес support@miem.hse.ru с просьбой создать аккаунт/восстановить пароль. Перед первым входом в систему meet.miem.hse.ru необходимо актуализировать аккаунт, выполнив вход в почту по ссылке https://mail.google.com