• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Университетская жизнь – Новости

Сенсоры, разработанные в Вышке, будут работать в Антарктике

Пролив Лемэра, Антарктида
Мультисенсоры, разработанные в МИЭМ НИУ ВШЭ, стали частью оснащения сети NB-IoT, которую компания МТС развернула на российской антарктической станции «Прогресс». Основной задачей работы системы является контроль целостности взлетно-посадочной полосы.

«Если кто-то из комиссии будет критиковать и «заваливать» моих студентов, все знают, что я буду «отстреливаться» вместе с ними»

«Если кто-то из комиссии будет критиковать и «заваливать» моих студентов, все знают, что я буду «отстреливаться» вместе с ними»
Сегодня в рубрике «Интервью с руководителем проекта» - разговор с одним из самых молодых преподавателей МИЭМа Святославом Якименко. Будучи аспирантом, он первый год работает в МИЭМ и уже возглавляет целый ряд проектов. Студенческие годы, начало работы в Вышке и личный опыт того, как молодому преподавателю с нуля выстраивать собственную стратегию работы со студенческими проектами – в нашем материале.

Подводим итоги осенней проектной сессии по представлению проектов 2020/2021 учебного года в дистанционном формате

С 26 по 30 октября и с 10 по 11 декабря в МИЭМ прошла осенняя проектная сессия, во время которой были представлены студенческие проекты, участвующих в обязательной проектной деятельности 2020/2021 учебного года.

За опытом в МИЭМ: дистанционно о дистанционном обучении

Облако тэгов по отзывам участников
МИЭМ провел первую стажировку по практике и методам онлайн-обучения инженерным специальностям для преподавателей российских вузов

«Техношоу» МИЭМ: «Стремление создавать нечто новое и есть главная задача универститета»

Проект «AR-навигация в здании» Павла Самойленко, Дианы Рахимовой и Фирсовой Марины
Пять часов нетворкинга, 22 «видео-гостиные», более 800 посетителей из 16 государств – в этом году «Техношоу» стало грандиозной онлайн-выставкой. На ней можно было посетить «комнату» каждого из проектов, над которыми студенты МИЭМ трудились весь учебный год.

Традиционное «Техношоу» МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет онлайн

Проект «Разработка учебного стенда управления летательным аппаратом», Техношоу МИЭМ 2019 года
31 мая студенты МИЭМ представят свои проекты на ежегодной выставке, которая в этом году состоится в удаленном формате. Из 200 командных работ, созданных в Институте за последний учебный год, на экспо продемонстрируют 25 самых ярких и удачных – как с инновационной, так и с практической точки зрения.

Подводим итоги постерной проектной сессии 2019/2020 учебного года

Подводим итоги голосования экспертов и гостей постерной сессии, а также продолжаем рассказ о студенческих проектах.

«Аспирантура – это все-таки об исследованиях, о науке»

Начинаем серию рассказов об аспирантской школе по техническим наукам. Сегодня наш собеседник – выпускница 2019 года Маргарита Афанасьева.

Представляем лауреатов МИЭМ в номинации «Серебряный Птенец-2019»

Представляем лауреатов МИЭМ в номинации «Серебряный Птенец-2019»
27-го ноября были объявлены победители «Золотой Вышки». Премию в номинации «Серебряный птенец» получили три студента МИЭМ: Кирилл Седов, Сергей Мигалин и студент аспирантуры Евгений Лежнев. Рассказываем главное о победителях.

Коллеги поздравляют Льва Самбурского с присвоением премии «Золотая Вышка-2019» в номинации «Успех педагога»!

Сотрудники департамента электронной инженерии от души поздравляют доцента, заместителя руководителя департамента Самбурского Льва Михайловича с присвоением звания лауреата премии «Золотая Вышка - 2019» в номинации «Успех педагога» по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии.