Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Департамент электронной инженерии: Заместитель руководителя департамента Селиверстова Людмила Петровна
Electrical effects in polymers and composite materials under electron beam irradiation

Sadovnichii D. N., A.P. Tyutnev, Milekhin Y. M.

Russian Chemical Bulletin. 2020. No. 9. P. 1607-1613.

The inverse proximity effect in strong ferromagnet–superconductor structures

Yagovtsev V., Pugach N., Eschrig M.

Superconductor Science and Technology. 2021. Vol. 34. P. 1-10.

Electronic phase separation: Recent progress in the old problem

Kagan M., Kugel K., Rakhmanov A.

Physics Reports. 2021. Vol. 916. P. 1-105.

Prospects for Applications of Small-Sized Antennas on Flexible Substrates

Yelizarov (Elizarov) A. A., Kuznetzov A., Nazarov I. et al.

In bk.: 2020 Systems of signals generating and processing in the field of on board communications. IEEE, 2020. P. 1-4.

Electron Transport in Polyethyleneterephthalate

A.P.Tyutnev, V.S. Saenko, A.D. Zhadov et al.

Polymer Science - Series A. 2020. Vol. 62. No. 3. P. 300-306.

SPICE Compact BJT, MOSFET and JFET Models for ICs Simulation in the Wide Temperature Range (from -200 °C to +300 °C)

Petrosyants K. O., Sambursky L. M., Kozhukhov M. V. et al.

IEEE Transactions on Computer-Aided Design of Integrated Circuits and Systems. 2021. Vol. 40. No. 4. P. 708-722.

Spontaneous pattern formation in superconducting films

W. Y. Córdoba-Camacho, da Silva R. M., A.A. Shanenko et al.

Journal of Physics: Condensed Matter. 2020. Vol. 32. No. 075403. P. 1-8.

125 человек в Вышке болеют коронавирусной инфекцией

По информации Управления социальной сферы 24 мая 94 студента, 25 сотрудников и 6 лицеистов в московском кампусе болеют коронавирусной инфекцией. 679 учащихся были в контакте с ними и на две недели переведены на дистанционный режим. С начала пандемии в университете от коронавирусной инфекции погибли девять сотрудников и один студент.

Напоминаем, что для защиты вышкинцев в университете продолжает действовать масочный режим. Сотрудники и студенты должны находиться в зданиях Вышки в масках, которые полностью закрывают органы дыхания. Охрана зданий университета следит за соблюдением масочного режима.

Всего с начала учебного года 202 студента основных образовательных программ нарушили масочный режим. По данным Учебного блока на 24 мая 137 студентам были объявлены дисциплинарные взыскания (133 замечания и 4 выговора), 46 студентам вынесены устные предупреждения от деканов факультетов. В настоящий момент на стадии рассмотрения находятся документы 19 студентов, нарушивших масочный режим.

Информируем также о том, что студенты по желанию имеют возможность вернуться на дистанционное обучение – для этого нужно связаться с учебным офисом.