Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

125 человек в Вышке болеют коронавирусной инфекцией

По информации Управления социальной сферы 24 мая 94 студента, 25 сотрудников и 6 лицеистов в московском кампусе болеют коронавирусной инфекцией. 679 учащихся были в контакте с ними и на две недели переведены на дистанционный режим. С начала пандемии в университете от коронавирусной инфекции погибли девять сотрудников и один студент.

Напоминаем, что для защиты вышкинцев в университете продолжает действовать масочный режим. Сотрудники и студенты должны находиться в зданиях Вышки в масках, которые полностью закрывают органы дыхания. Охрана зданий университета следит за соблюдением масочного режима.

Всего с начала учебного года 202 студента основных образовательных программ нарушили масочный режим. По данным Учебного блока на 24 мая 137 студентам были объявлены дисциплинарные взыскания (133 замечания и 4 выговора), 46 студентам вынесены устные предупреждения от деканов факультетов. В настоящий момент на стадии рассмотрения находятся документы 19 студентов, нарушивших масочный режим.

Информируем также о том, что студенты по желанию имеют возможность вернуться на дистанционное обучение – для этого нужно связаться с учебным офисом.