Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Подарок компании «PLANAR»

22 ноября 2017 г. состоялся экспериментальный мастер-класс научно-учебной группы МИЭМ НИУ ВШЭ «Электродинамика замедляющих систем» (руководитель – профессор департамента электронной инженерии Елизаров А.А., заместители руководителя - доцент Кравченко Н.П., доцент Назаров И.В.).

«У вас такие замечательные студенты!»

Вот уже второй раз в этом году в МИЭМ НИУ ВШЭ проводится «Ярмарка проектов компаний», которая  становится традиционным мероприятием как для студентов МИЭМ, так и для студентов всей Вышки.

Влияние радиационного облучения на структуру и свойства металлических систем

10 ноября 2017 г в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция «Влияние радиационного облучения на структуру и свойства металлических систем». Лекцию читал профессор Университета Претории (ЮАР) Павел Селищев.

Основные принципы и технология машины сверхпроводящего квантового отжига – доклад доктора Широ Кавабата (Япония)

С 1 по 10 Ноября МИЭМ НИУ ВШЭ посетил с очередным визитом старший научный сотрудник Института передовой промышленной науки и технологии (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology, Цукуба, Ибараки, Япония) доктор Широ Кавабата.

На пятых Научных боях определят последнего участника финала

2 ноября в офисе Яндекса пройдёт заключительный отборочный этап Научных боёв Высшей школы экономики. На сцену поднимутся студенты Вышки c собственными исследованиями из поведенческой экономики, социологии, информатики и других областей. В конце мероприятия определится участник, который встретится в финале с победителями предыдущих боев. Событие открыто для всех желающих.

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Европейская Микроволновая Неделя - EuMW 2017

Профессор Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Елизаров Андрей Альбертович по приглашению Российского представительства компании KEYSIGHT Technologies принял участие в работе Европейской Микроволновой Недели (European Microwave Week – 2017), проходившей с 8 по 13 октября 2017 г. в Нюрнберге (Германия).

Международный форум «Микроэлектроника 2017»

Со 2 по 7 октября 2017 в г. Алушта, Республика Крым, прошел Международный форум «Микроэлектроника 2017». «Микроэлектроника 2017» - независимая высокоинтеллектуальная  площадка для ведения конструктивного диалога между научным сообществом, производственными объединениями и представителями бизнес-структур  микроэлектронного кластера и смежных высокотехнологичных отраслей.

Поздравляем студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, ставших стипендиатами Правительства и Президента Российской Федерации

Появились списки получателей повышенной стипендии Правительства Российской Федерации (по направлениям) и повышенной стипендии Президента Российской Федерации (по направлениям). В этом году стипендиатами стали 13 студентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Фотовыставка, посвященная 70-летию со дня рождения Александра Николаевича Тихонова

МИЭМ НИУ ВШЭ приглашает посетить фотовыставку, посвященную 70-летию со дня рождения профессора, академика Российской академии образования, научного руководителя и директора МИЭМ НИУ ВШЭ (до декабря 2016 года) Александра Николаевича Тихонова.