• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Телефон: +7 (495) 772-9590 * 15198

E-mail: blvov@hse.ru

Руководство
Руководитель Львов Борис Глебович
Заместитель руководителя Пожидаев Евгений Димитриевич
Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем с юбилеем ординарного профессора НИУ ВШЭ Пожидаева Евгения Димитриевича!

Сегодня своё 80-летие отмечает ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор технических наук Пожидаев Евгений Димитриевич! Вся творческая и профессиональная жизнь Евгения Димитриевича неразрывно связана с нашим институтом, где в разные годы он всегда возглавлял сложные и ответственные участки работы и научные исследования.

История, которую должна рассказывать не я...

Собираясь взяться за рубрику, посвященную воспоминаниям о МИЭМ былых лет, я больше всего боялась, что меня сожгут на костре за историческую неточность. Ведь есть же выпускники, которые помнят «как всё было на самом деле», а мне даже возразить им ничего толком не удастся, поскольку мои источники информации - это всё те же чьи-то воспоминания или результаты поисковых запросов гугла. Но сегодня я не опасаюсь за достоверность, потому что сегодня я травлю байки с военной кафедры МИЭМ.

Наталья Касперская объявила о запуске стипендиальной программы InfoWatch в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новая стипендиальная программа InfoWatch предназначена для лучших студентов второго и третьего курсов, обучающихся на бюджетном отделении МИЭМ НИУ ВШЭ в области ИТ. Чтобы войти в число претендентов на получение стипендии, им необходимо будет иметь оценки не ниже «Хорошо» в двух последних (перед конкурсом) модулях года.

Добро пожаловать в студенческую семью

Вновь МИЭМ НИУ ВШЭ приветствовал своих первокурсников, которые стали полноправными членами нашей большой студенческой семьи. По этому поводу 1 сентября 2017 года было организовано торжественное праздничное мероприятие под открытым небом перед зданием института.

Высшая школа экономики объявляет о продлении приема заявок на участие в Девятом конкурсе научно-технических проектов HSE{Tech}Cup-2017

НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о проведении Девятого открытого Конкурса инновационных проектов - 2017 по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» - HSE{Tech}Cup в рамках программы «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017

С 18 по 23 июля 2017 года в городе Жуковский Московской области прошел Международный авиационно- космический салон МАКС-2017, который является одним из крупнейших и престижнейших мировых авиа-форумов.

Конференция и школа «Mesoscopic Structures: Fundamental and Applications (Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях)»

В Иркутске в июле 2017 г. проходила IV Международная конференция «Mesoscopic Structures: Fundamentals and ApplicationsIV International Conference (Мезоскопические структуры в фундаментальных и прикладных исследованиях)» и школа «Superconducting Hybrid Nanostructures: Physics and Applications (Сверхпроводящие гибридные наноструктуры: физика и приложения)». Организаторы этих мероприятий – Московский Физико-Технический Институт, Российский научный фонд и Новосибирский Государственный Технический Университет.

МАКС-2017. Перспективы создания и запуска студенческих спутников

20 июля 2017 года заместитель директора МИЭМ НИУ ВШЭ Абрамешин Андрей Евгеньевич принял участие в работе круглого стола «Создание и запуск студенческих спутников: задачи и перспективы», который состоялся в рамках мероприятий Международного авиационного космического салона МАКС-2017.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2017 года. В этом году процедура голосования не отличалась от выборов — 2016. Изменения произошли лишь в финансовых условиях — повысился размер надбавок для победителей. О том, как прошли выборы, и что ждет победителей, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

«Делай в России!»

В г. Новосибирске в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошел Пятый юбилейный Международный форум технологического развития «Технопром» и выставка «НТИ ЭКСПО», которая традиционно проходит в рамках Форума.