Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Бизнес-инкубатор ВШЭ приглашает стартапы и инвесторов на Pizza Pitch

24 февраля состоится Pizza Pitch — традиционное мероприятие Бизнес-инкубатора Высшей школы экономики для всех, кто неравнодушен к стартапам и предпринимательству.

НТО как часть третьей миссии ВШЭ

Высшая школа экономики стала оператором Национальной технологической олимпиады (НТО). Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение об организации и проведении НТО и одновременно утвердил состав организационного комитета олимпиады. Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов стал заместителем сопредседателя оргкомитета, проректор Дмитрий Земцов — ответственным секретарем. Возглавили организационный комитет первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

В МИЭМ НИУ ВШЭ началась постерная сессия проектных команд

Экватор проектного цикла в МИЭМ, возможность в режиме неформального и прямого диалога получить обратную связь о том, что уже сделано в рамках работы

Волейбольная команда МИЭМа выиграла «серебро»

Сборная МИЭМа заняла 2-е место в межфакультетском соревновании по волейболу, которое проводилось в рамках XIV Спартакиады Вышки. Рассказываем практически из-под волейбольной сетки.

Пора путешествовать

В Вышке существует студенческая организация «HSE.travel». Данный клуб объединяет активных людей, создает уникальные проекты путешествий, тем самым реализуя мечты своих участников.

«Нам удалось создать в университете систему социального партнерства»

Состоялась первая отчетно-выборная конференция Профессионального союза работников НИУ ВШЭ, на которой был представлен отчет ее председателя Дмитрия Кузнецова о своей работе и о работе профкома за трехлетний период, а также намечены планы на ближайшее будущее. В мероприятии приняли участие представители первичных профсоюзных организаций, действующих в каждом из трех филиалов НИУ ВШЭ, и профсоюзных групп.

Завершился международный чемпионат по корпоративной безопасности, организованный при участии МИЭМ НИУ ВШЭ

МИЭМ и НИУ ВШЭ: 10 лет уникального опыта объединения

30 декабря 2011 года вышло распоряжение правительства РФ, в соответствии с которым Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) был включен в состав Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Как институт интегрировался в структуру университета и какие изменения произошли за это десятилетие в МИЭМ НИУ ВШЭ — в материале новостной службы портала.

«Уходящий год был невероятно насыщенным и интересным для университета»

Ректор Высшей школы экономики поздравил вышкинцев с наступающим Новым годом. Никита Анисимов пожелал студентам, преподавателям и сотрудникам университета хорошо провести каникулы, отвлечься от ежедневной рутины, побыть в кругу семьи. «Уверен, что в следующем году мы вместе многое изменим к лучшему. Этот год станет годом бóльших свершений для каждого из нас», — сказал он.

Креативные индустрии, меры соцподдержки и доходы от науки: как будет жить Вышка в 2022 году

На очередном заседании Ученого совета НИУ ВШЭ были рассмотрены ключевые аспекты работы университета в 2022 году. В частности, одобрен план финансово-хозяйственной деятельности НИУ ВШЭ на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, принято решение о переименовании факультета коммуникаций, медиа и дизайна в факультет креативных индустрий, утверждено положение об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов.