Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

Поздравляем магистранта первого курса образовательной программы «Инжиниринг в электронике» Семёна Преснякова с победой в номинации «Серебряный птенец»! Благодарим его руководителя доцента департамента Наталью Павловну Кравченко за воспитанника!

Публичная лекция "Квантово-информационные технологии"

17 декабря в МИЭМ состоялась последняя лекция из цикла «Университетские субботы» для всех желающих жителей Москвы. Читал лекцию доктор физико-математических наук, профессор департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Константин Юрьевич Арутюнов.

Научно-методический семинар «Возможности пакета Comsol Multiphysics для моделирования физических процессов в радиофизике и микроэлектронике»

16 декабря в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся научно-методический семинар «Возможности пакета Comsol Multiphysics для моделирования физических процессов в радиофизике и микроэлектронике» Академического совета по научной работе департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам

Вечером, 15 октября в бывшем здании МИЭМ (Б. Трехсвятительский пер., 3) в шахматном классе прошел Открытый турнир НИУ ВШЭ по шахматам, организованный Студенческим спортивным клубом НИУ ВШЭ.

Altium Limited объявляет о начале сотрудничества с МИЭМ НИУ ВШЭ

Москва, 10 октября 2016 г. – компания AltiumLimited, ведущий мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, объявляет о начале сотрудничества с Московским институтом электроники и математики (МИЭМ), учебно-научным подразделением НИУ ВШЭ, в области подготовки будущих специалистов наукоемких технологий на основе своего решения для проектирования электронных устройств.

Необычный день открытых дверей

8 сентября в Парке Горького прошел традиционный День Вышки, когда в атмосфере веселья и праздника школьники и их родители знакомились с НИУ ВШЭ.

Юбилей профессора Владимира Петровича Кулагина

Поздравляем профессора департамента электронной инженерии Владимира Петровича Кулагина с Юбилеем!

Партнерство с компанией National Instruments выходит на стратегически новый уровень

24 мая состоялась встреча ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова и руководства компании National Instruments (США), в результате которой был подписан меморандум о сотрудничестве НИУ ВШЭ и National Instruments.

В МИЭМ НИУ ВШЭ открыт Центр управления полетом микроспутников

29 октября состоялось открытие первого в России университетского Центра управления полетом (ЦУП) микроспутников, обладающего уникальной возможностью управлять малыми космическими аппаратами разных стран, работающими на околоземных орбитах. Базой университетского ЦУП стал МИЭМ НИУ ВШЭ.

Вручение дипломов выпускникам МИЭМ НИУ ВШЭ

2 июля впервые в новом учебном здании МИЭМ НИУ ВШЭ состоялось вручение дипломов выпускникам МИЭМ. Поздравляем наших воспитанников!