Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Самбурский Лев Михайлович
Заместитель руководителя Каган Максим Юрьевич
Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна

«Основным активом университета остается человеческий капитал»

На очередном заседании Ученого совета ВШЭ были рассмотрены результаты участия университета в конкурсных отборах на государственную поддержку в рамках программы «Приоритет-2030» и программы поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта. Также члены Ученого совета обсудили новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2022/23 учебном году, перспективы развития МИЭМ им. А.Н. Тихонова до 2025 года и другие актуальные вопросы.

Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

XV Спартакиада НИУ ВШЭ: студенты МИЭМ в очередной раз одержали победу в соревнованиях по настольному теннису

Ежегодно в стенах Вышки проходит Спартакиада по восьми видам спорта. Один из них – настольный теннис. В этом году честь МИЭМа защитили Вячеслав Цветков и Ирина Елбакиева: ребята взяли по первому месту в мужском и женском рейтинге соответственно

БВИшники среди нас

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» — одна из крупнейших олимпиад в России, которая даёт возможность проявить себя в 26 профилях от физики до журналистики. Победители и призеры получают льготы при поступлении, среди них – Егор Мирошников, студент направления “Инфокоммуникационные технологии и системы связи”. Он рассказал о своем опыте участия в олимпиаде по Инженерным наукам .

Студент МИЭМ завоевал золото в чемпионате DigitalSkills 2021

Алексей Шадрунов
В конце сентября в Республике Татарстан состоялся III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021. Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Шадрунов стал победителем в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Директорская каша? Именно так! Причем, бесплатно и на регулярной основе!

Если Вы студент или сотрудник Вышки и пришли к началу первой пары в МИЭМ в понедельник или вторник, заходите в столовую съесть порцию только что сваренной бесплатной утренней каши!

Поздравляем с юбилеем Евгения Аврамовича Крука!

Сегодня директору и научному руководителю МИЭМ НИУ ВШЭ исполняется 70 лет! Коллектив сотрудников и студентов сердечно поздравляет Евгения Аврамовича с юбилеем!

«Здесь есть команда, в том числе молодые ребята-инженеры – значит, мы можем создавать высокие технологии и лидировать в этих областях»

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов познакомился с деятельностью ведущих подразделений и лабораторий МИЭМ, встретился с представителями руководства института, сотрудниками и студентами

125 человек в Вышке болеют коронавирусной инфекцией

По информации Управления социальной сферы 24 мая 94 студента, 25 сотрудников и 6 лицеистов в московском кампусе болеют коронавирусной инфекцией. 679 учащихся были в контакте с ними и на две недели переведены на дистанционный режим. С начала пандемии в университете от коронавирусной инфекции погибли девять сотрудников и один студент.