Адрес: 123458, Москва, ул. Таллинская, 34

Заместитель руководителя Селиверстова Людмила Петровна
Edge Caching Cooperation in NDN Scenarios for Self-organizing Networks

Sviatoslav Iakimenko.

In bk.: 23rd International Conference, NEW2AN 2023, and 16th Conference, ruSMART 2023, Dubai, United Arab Emirates, December 21–22, 2023, Proceedings, Part II. Internet of Things, Smart Spaces, and Next Generation Networks and Systems. LNCS, volume 14543. Springer, 2024. P. 349-362.

Majorana modes and Fano resonances in Aharonov- Bohm ring with topologically nontrivial superconducting bridge

Kagan M., Аксёнов С. В.

Research Suqare. Research Square. Springer, 2024. No. 1.

Университетская жизнь – Новости

Сборная Вышки стала призером Первых межвузовских учений Национального киберполигона

Команда студентов 2-го и 3-го курсов образовательных программ «Компьютерная безопасность» и «Информационная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ взяла серебро на Первых межвузовских учениях Национального киберполигона.

Успех студентов МИЭМ в конкурсе «IT Академии Samsung»

Завершился ежегодный межвузовский конкурс студенческих проектов для выпускников образовательной программы «IT Академия Samsung». Студенты МИЭМ одержали победу сразу в двух номинациях: проект «Система мониторинга загрязнения воздуха» победил в специальной номинации Samsung, а проект «Шеринг апартаментов» занял второе место в номинации «Интернет вещей».

Как мы до Углича дошли

Яхт-клуб – одно из старейших студенческих сообществ Вышки, которое появилось в МИЭМ несколько десятилетий назад. Каждый год ребята готовят яхты, совершают дальние походы, успешно участвуют в регатах. Вот и сейчас яхт-клуб производит новый набор. Читайте рассказ от первого лица, студента 3-го курса МИЭМ, Никиты Шевцова о том, чем в повседневной жизни занимаются студенты в яхт-клубе и о том, что значит пройти многодневный яхтенный поход и принять участие в большой регате.

«Основным активом университета остается человеческий капитал»

На очередном заседании Ученого совета ВШЭ были рассмотрены результаты участия университета в конкурсных отборах на государственную поддержку в рамках программы «Приоритет-2030» и программы поддержки исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта. Также члены Ученого совета обсудили новые образовательные программы бакалавриата и магистратуры в 2022/23 учебном году, перспективы развития МИЭМ им. А.Н. Тихонова до 2025 года и другие актуальные вопросы.

Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

XV Спартакиада НИУ ВШЭ: студенты МИЭМ в очередной раз одержали победу в соревнованиях по настольному теннису

Ежегодно в стенах Вышки проходит Спартакиада по восьми видам спорта. Один из них – настольный теннис. В этом году честь МИЭМа защитили Вячеслав Цветков и Ирина Елбакиева: ребята взяли по первому месту в мужском и женском рейтинге соответственно

БВИшники среди нас

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» — одна из крупнейших олимпиад в России, которая даёт возможность проявить себя в 26 профилях от физики до журналистики. Победители и призеры получают льготы при поступлении, среди них – Егор Мирошников, студент направления “Инфокоммуникационные технологии и системы связи”. Он рассказал о своем опыте участия в олимпиаде по Инженерным наукам .

Студент МИЭМ завоевал золото в чемпионате DigitalSkills 2021

Алексей Шадрунов
В конце сентября в Республике Татарстан состоялся III отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021. Студент МИЭМ НИУ ВШЭ Алексей Шадрунов стал победителем в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Директорская каша? Именно так! Причем, бесплатно и на регулярной основе!

Если Вы студент или сотрудник Вышки и пришли к началу первой пары в МИЭМ в понедельник или вторник, заходите в столовую съесть порцию только что сваренной бесплатной утренней каши!