123458 г. Москва, Таллинская, д. 34 (м. «Строгино»)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 11089

E-mail: vstarykh@hse.ru

Заместитель руководителя Королева Ирина Владимировна

Методы эффективного взаимодействия беспроводных сенсорных сетей

28 сентября в МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся семинар научно-учебной группы «Интернет вещей».

Выступления подготовлены в результате проведения исследования по проекту «Основы теории энергоэффективного взаимодействия автономных устройств в рамках парадигмы Интернета вещей» (№ 17-05-0017) в соответствии с Программой «Научный фонд Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)» в 2017— 2018 гг. и на основе государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «5-100».

В докладе рассматривались результаты диссертационной работы на примере восстановления соединений беспроводной сенсорной сети за счёт резервов другой беспроводной сенсорной сети. Автором показаны разработанные модели, методы и результаты экспериментов на имитационных моделях и оборудовании.

2 октября 2017 года на заседании департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Дворникова А.А. на тему: «Разработка методов эффективного взаимодействия беспроводных сенсорных сетей», специальность 05.12.13 — Системы, сети и устройства телекоммуникаций.

Адрес: г. Москва, Таллинская ул., 34, ауд. 520

Начало в 15:00

С текстом автореферата и диссертации можно ознакомиться в департаменте компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.