• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Руководство
Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Статья
Rationality of adjoint orbits

Popov V.

Pure and Applied Mathematics Quarterly. 2024. Vol. 20. No. 1. P. 525-535.

Глава в книге
ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Наука – Новости

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 2

Вторая часть рассказа о конкурсе научно-исследовательских работ студентов от лауреатов и победителей. Теперь, речь пойдет уже больше о самих победивших проектах

Как стать участником конкурса научно-исследовательских работ студентов. Часть 1

С 2012 года в Высшей школе экономики проходит конкурс научно-исследовательских работ студентов, название которого чаще всего встречается в виде аббревиатуры «НИРС». Участники, ставшие призерами и лауреатами в прошедшем 2016 году рассказали о конкурсе и дали несколько советов тем, кто только собирается принять участие

Вышку признали самым высокоцитируемым российским университетом 2016 года

Компания Clarivate Analytics (ранее — подразделение по научным исследованиям и интеллектуальной собственности Thomson Reuters) вручила награды самым влиятельным российским ученым и исследовательским организациям.

Магистратура в связке с международной лабораторией по суперкомпьютерному моделированию

Обучение на программе "Математические методы моделирования и компьютерные технологии" будет происходить во взаимодействии с исследовательской работой в международной научной лаборатории.

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

Ингрид ван де Штадт
НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.

Интенсификация работ по международным образовательным программам

В период с 23.10.16 по 28.10.16, по приглашению Пекинского университета (КНР), делегация ученых из России, в составе которой был профессор департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ Афанасьев Валерий Николаевич, участвовала в научно-методическом семинаре и знакомилась с работой университета.

Ученые Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ избраны членами-корреспондентами РАН

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. 176 ученых получили звание академика, 323 исследователя — звание члена-корреспондента РАН. В это число вошли и ученые из Вышки.

На ICPNS'2016 МИЭМ НИУ ВШЭ представлял доцент Департамента прикладной математики Сергей Алексеевич Аксенов

На ICPNS'2016 МИЭМ НИУ ВШЭ представлял доцент Департамента прикладной математики Сергей Алексеевич Аксенов
МИЭМ НИУ ВШЭ принял эстафету у Сиэтла.

Научный семинар Лаборатории имитационного моделирования

6 сентября в Учебной лаборатории математического моделирования Департамента прикладной математики состоялся научный семинар Лаборатории имитационного моделирования  (ЦФИ) НИУ ВШЭ, посвященный проблемам сверхпластичности материалов.

Представитель аспирантской школы МИЭМ НИУ ВШЭ по техническим наукам (образовательная программа "Математика и механика") – на ICMM-2016

Представитель аспирантской школы МИЭМ НИУ ВШЭ по техническим наукам (образовательная программа "Математика и механика") – на ICMM-2016
Стажер-исследователь, аспирант  Департамента прикладной математики И.Ю. Захарьев выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016.