Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Drift velocity of edge magnetoplasmons due to magnetic edge channels

Alexey A. Sokolik, Yurii E. Lozovik.

Physical Review B: Condensed Matter and Materials Physics. 2024. Vol. 109. No. 16.

ОСОБЕННОСТИ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЭЛЬ-НИНЬО ЮЖНОГО КОЛЕБАНИЯ В 2020-Е ГОДЫ

Зотов Л. В., Сидоренков Н., Марчукова О. и др.

В кн.: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ГРАВИТАЦИОННЫХ, МАГНИТНЫХ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ 50-я юбилейная сессия Международного семинара им. Д.Г. Успенского - В.Н. Страхова. Москва, 2024. М.: Издательство "Перо", 2024. С. 162-166.

Наука – Новости

Представитель аспирантской школы МИЭМ НИУ ВШЭ по техническим наукам (образовательная программа "Математика и механика") – на ICMM-2016

Стажер-исследователь, аспирант  Департамента прикладной математики И.Ю. Захарьев выступил с докладом на международной конференции ICMM-2016.

Будков Юрий Алексеевич представил стендовый доклад в Великобритании

В период с 31 августа по 2 сентября в г. Оксфорд (Великобритания) проходила конференция "The Future of Chemical Physics", организованная "The Journal of Chemical Physics".

4 - 7 сентября в г. Йорк  (Великобритания) проходила 20-я – юбилейная конференция KES-2016, организованная KES International Research Organisation – Международной исследовательской организацией по наукоемким интеллектуальным информационным и техническим  системам.

Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (SSSE2016): отличительная черта конференции — участие в ней большого числа молодых ученых, аспирантов и студентов

Завершила работу Международная конференция «Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках» (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering"). Основные цели конференции — места, где крупные ученые и студенты общались, обменивались идеями по разработке методов и алгоритмов, учитывающих тенденции в развитии аппаратных средств, которые могут помочь в активизации научных исследований,  и мнениями о ситуации в области суперкомпьютерного моделирования; представили результаты своей научно-исследовательской и проектной работы — достигнуты.

Международная конференция "Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках" (SSSE2016)

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Научный центр РАН в Черноголовке и Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау с 6 по 10 сентября 2016 года проводят в Москве Международную конференцию "Cуперкомпьютерное моделирование в естественных и инженерных науках" (International Conference "Supercomputer Simulations in Science and Engineering").

Старший преподаватель Департамента прикладной математики Елизавета Владимировна Кондрашова представила два устных доклада на международной конференции

В период с 22 по 31 августа в Болгарии проходила мультидисциплинарная конференция, организованная Болгарской Академией Наук, The 3rd International Multidisciplinary Scientific Conferences on Social Sciences and Arts 2016.

Премия Шеннона присуждена профессору из России впервые с 1978 года

Профессор  А.С. Холево получил престижную международную премию Шеннона за достижения в области квантовой информатики.

Ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016

C 17 по 22 апреля 2016 г. в Вене, Австрия прошла ежегодная ассамблея Европейского союза по наукам о Земле EGU-2016. Это, ставшее уже традиционным для весенней Вены событие, собрало в этом году 13650  участников, среди которых 305 из России.

IQ.hse.ru расскажет о научном потенциале Вышки

Высшая школа экономики запустила новый научно-образовательный портал IQ.hse.ru. Там можно найти статьи о результатах самых интересных научных исследований сотрудников университета, видеолекции, презентации докладов и книжные новинки.

Международная конференция по сложным сетям

В апреле 2016 года состоится интересная конференция по теории и приложениям сложных сетей.