Адрес: 123458, Москва, Таллинская улица, 34 (м. "Строгино").

Телефон:
(495) 772-95-90 *11086
(915) 317-30-12

E-mail: avbelov@hse.ru

Заместитель руководителя Гришунина Юлия Борисовна
Electric double layer theory for room temperature ionic liquids on charged electrodes: milestones and prospects

Budkov Y., Kolesnikov A.

Current Opinion in Electrochemistry. 2022. Vol. 33.

Performance analysis of CUDA, OpenACC and OpenMP programming models on TESLA V100 GPU

Khalilov M., Timofeev A.

In bk.: International Conference on Computer Simulation in Physics and beyond (CSP 2020) 12-16 October 2020, Moscow, Russia. Vol. 1740. IOP Publishing, 2021.

SARS-CoV-2 Omicron Outbreak in a Dormitory in Saint-Petersburg, Russia

Bazykin G. A., Danilenko D. M., Komissarov A. B. et al.

Research Square. ResearchSquare. Research Square Company, 2022

16-17 февраля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоялась I Международная конференция «Современные технологии математической подготовки студентов инженерных специальностей – MetaMath». На коференции выступила с докладом Кондрашова Елизавета Владимировна, старший преподаватель Департамента прикладной математики.

Мероприятие состоялось в рамках проекта MetaMath, являющегося частью программы сотрудничества европейских университетов TEMPUS. Его целью является повышение качества инженерного образования в России за счет модернизации учебных программ в области математики.

Работа конференции проходила в формате секционных и пленарных заседаний, в которых приняли участие как отечественные, так и зарубежные эксперты из Финляндии, Франции и Германии.

В секции 1 «Модернизация инженерного математического образования», проводимой на английском языке, выступила с докладом Кондрашова Елизавета Владимировна, старший преподаватель Департамента прикладной математики. Темой доклада являлось применение геймификации в образовании, в частности, возможность её применения  для математических дисциплин, что вызвало большую заинтересованность у зарубежных специалистов.

На конференции был рассмотрен мировой и отечественный опыт преподавания математики студентам инженерных специальностей, обсуждались проблемные ситуации и определялись пути обеспечения качества математической подготовки, что является особенно актуальным для вузов, дающих глубокую математическую профильную подготовку.